14.07.2016  Просмотров: 4987

Мегионский боксер занял третье место в соревнованиях по боксу VI Международных спортивных игр «Дети Азии»

Мегионский боксер Альберт Ниязов, воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Вымпел», занял третье место в весовой категории 46 килограммов в соревнованиях по боксу в городе Якутске. Эти состязания проходили в рамках VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Такие игры проводятся каждые четыре года под патронажем Международного олимпийского комитета (МОК) и ЮНЕСКО. Игры были организованы в 1996 году в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева и охватывают весь Азиатский континент. Цель игр - пропаганда идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества.

В этом году в играх принимают участие около 3 тысяч юниоров из 38 стран. По итогам 12 соревновательных дней разыгрывается 321 комплект медалей по 22 видам спорта.

Наш город на международных играх «Дети Азии» в составе сборной Уральского федерального округа помимо Альберта Ниязова представляет еще один воспитанник ДЮСШ «Вымпел» Никита Китаев. Оба юных спортсмена тренируются под руководством Евгения Табаченко, Владимира Занкевича и Алексея Мельникова.

Дата изменения: 26.07.2016 10:39:00