06.07.2016  Просмотров: 1954

Положительный опыт Мегиона в организации спортивных мероприятий для граждан старшего поколения отмечен на окружном уровне

Положительный опыт Мегиона в организации спортивных мероприятий для граждан старшего поколения отмечен на заседании координационного совета при Правительстве Югры.

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи с подключением студий муниципальных образований. Вел заседание заместитель губернатора Югры, председатель координационного совета Алексей Путин.

На встрече обсуждались вопросы доступности медицинской помощи для жителей Югры пожилого возраста, а также организация физкультурно-оздоровительных мероприятий, сообщается на официальном сайте правительства Югры.

С докладом по этой теме выступила директор департамента социальной политики администрации Мегиона Татьяна Гвоздь.

Она рассказала, что в городе ведется работа по популяризации здорового образа жизни среди представителей старшего поколения. Жители города пенсионного возраста принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях, в том числе во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», Кроссе нации, соревнованиях по настольному теннису и других.

Заместитель губернатора Югры Алексей Путин обратил внимание на то, что «спорт для пожилых не требует особых вложений» и рекомендовал проводить соревнования по доступным в этом возрасте видам спорта во всех муниципальных образованиях.

Управление информационной политики

Количество показов: 1954
Дата изменения: 26.07.2016 10:54:33

Скачать файл
  • Доклад

    Предварительный просмотр


Возврат к списку