15.09.2014  Просмотров: 3443

Мегионцы привезли 14 медалей с чемпионата и первенства в зачёт окружной Параспартакиады

Мегионская команда привезла 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали с чемпионата и первенства в зачёт Параспартакиады Югры, которые состоялись в Ханты-Мансийске.

На чемпионате среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата две награды высшего достоинства получил Александр Сигида за лучшие результаты в беге на дистанциях 100 и 200 метров. В активе Ольги Назыровой тоже два «золота» за метание копья и толкание ядра, а также «серебро» за метание диска. Алексей Горюшин стал лучшим в метании копья и завоевал «бронзу» за толкание ядра. Третьим по результативности стал Владимир Петухов в беге на 300 метров. На чемпионате среди спортсменов с нарушением зрения две золотых награды и одна серебряная у Александра Гетченко. Они достались ему за толкание ядра, метание копья и метание диска, соответственно.

В первенстве среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата мегионец Дмитрий Балан стал вторым в беге на 400 метров, а Салих Сулейманов занял 2 место по прыжкам в длину и третье место в беге на дистанции 100 метров.

Спортсмены тренируются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Геолог» у тренеров-преподавателей Людмилы Щегловой и Евгении Мулявиной.