17.10.2013  Просмотров: 4475

Лучшие юные баскетболисты округа претендуют на кубок «АВТОБАНа»

В ближайшие три дня в Мегионе пройдет открытый турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2000 г.р и моложе на кубок ОАО «ДСК «АВТОБАН». В состязаниях, приуроченных ко Дню российского дорожника, примут участие семь юношеских команд из Сургута, Лангепаса, Мегиона, Радужного и Нижневартовска. Новшество этого года – помимо юношей участие в турнире примут команды девушек. За звание сильнейших будут состязаться женские команды из Нижневартовска, Мегиона и Покачей. Играть команды будут по правилам мини-баскетбола.

Отдел по связям с общественностью ОАО «ДСК «Автобан» сообщает, что торжественное открытие турнира пройдет в зале ОАО «АТС» 18 октября в 14.00. Но сами игры начнутся в пятницу с самого утра. Самым напряженным по накалу эмоций станет воскресный день турнира – в этот день будет разыгран основной комплект наград. «Этот турнир можно назвать «втягивающим» в сезон – команды будут примеряться силами, присматриваться друг к другу, оценивать составы и возможности игроков», - говорит главный судья соревнований Сергей Игошев. Стоит отметить, что турнир соберет одни из сильнейших команд округа. Так, одна из команд почти на 80% состоит из игроков окружной юношеской сборной по баскетболу.

Напомним, что турнир на кубок ОАО «ДСК «АВТОБАН» проводится в Мегионе второй год подряд. В прошлом году участие в нем приняли шесть команд их Сургута, Радужного, Покачей, Лангепаса, поселка Высокий и Мегиона. «Золото» увезла домой команда из Сургута, второе и третье призовые места получили баскетболисты Радужного и Покачей. «Инициатива компании нашла поддержку – после подведения итогов в прошлом году было принято решение проводить такие турниры ежегодно. И если в прошлом году приехало только шесть команд, то в этом году их уже в два раза больше», - отмечает генеральный директор компании «АВТОБАН», депутат Думы Югры Алексей Андреев.

Стоит отметить, что Мегион – не единственный город, в котором проводится турнир на кубок компании «АВТОБАН». В конце октября в Пыть-Яхе пройдет турнир по настольному теннису на призы дорожно-строительной компании, силами подразделений которой построена почти треть дорог в автономном округе.

Управление информационной политики

Количество показов: 4475
Дата изменения: 17.10.2013 15:21:53

Возврат к списку