11.06.2013  Просмотров: 6669

Богатырский турнир в Мегионе

В рамках городских мероприятий в честь Дня России в Мегионе состоятся соревнования по силовому экстриму. Организаторами состязаний выступили Фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы Югры Алексеем Андреевым, и федерация силовых видов спорта Iron Man. В богатырском турнире сойдутся сильнейшие мужчины округа.

Показывать свою силу спортсмены будут не совсем привычным способом – упражняться в переносе тракторных шин, поднимать бревна весом больше ста килограмм и состязаться в перетягивании автомобиля.

Отстаивать честь Мегиона будут два спортсмена – Валерий Савин и Руслан Фархутдинов. Валерий – стронгмен со стажем: призер и победитель состязаний по пауэрлифтингу, участник силовых соревнований. Руслан известен как победитель турнира по силовому экстриму, который проводился в Мегионе три года назад. В соперниках у мегионцев – уже титулованные силачи. К примеру, Алексей Кожекин – президент федерации силовых видов спорта Югры Iron Man Ugra, или Максим Гамецкий, который является чемпионом России среди спортклубов по тяжелой атлетике, неоднократным призером турниров по силовому экстриму.
В течение турнира спортсменам не раз придется демонстрировать нечеловеческую силу и выносливость: бегать на время с двумя снарядами весом по 160 килограмм, по пять раз переворачивать 350-килограммовую покрышку от трактора. Одно из самых зрелищных упражнений - прокатить болельщиц на карусели весом в 300 килограмм. В другом упражнении задача атлетов – выжать бревно весом больше сотни килограмм максимально возможное количество раз. Заключительное состязание будет самым экстремальным - стронгменам предстоит сдвинуть с места многотонный грузовой автомобиль.

Состязания пройдут 12 июня на площади Дома культуры «Прометей». Начало турнира в 14.00.

Управление информационной политики


Количество показов: 6669
Дата изменения: 11.06.2013 16:36:03

Возврат к списку