24.01.2013  Просмотров: 8086

И снова бокс! Более ста спортсменов сойдутся в поединках на ринге в Мегионе

Глава Мегиона Михаил Игитов принял участие в открытии зонального первенства Ханты-Мансийского автономного округа–Югры по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Соревнования стартовали сегодня и продлятся до 27 января.

Михаил Сергеевич поприветствовал боксёров, их тренеров, судейскую коллегию и болельщиков, поздравив всех с праздником спорта. Глава пожелал рефери объективного судейства, а непосредственным участникам боёв на ринге – уверенно держать удар.

Также в параде открытия приняли участие директор по социальному развитию ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимир Войтешук и заслуженный мастер спорта России по боксу, призёр Олимпийских Игр в Сиднее Александр Малетин.

Мероприятие проводится в игровом зале спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина», который предоставило организаторам боксёрского турнира градообразующее предприятие «Славнефть-Мегионнефтегаз», уже не в первый раз выступающее партнёром в проведении таких соревнований.

Всего в зональном первенстве примут участие более ста спортсменов из нашего муниципального образования, городов Нижневартовск, Радужный, Лангепас, Покачи, Когалым и спортивных школ посёлков Нижневартовского района.

Основная задача первенства - повышение уровня спортивного мастерства юных боксеров, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и популяризация бокса как олимпийского вида спорта.

В период с 25 по 27 января боксёрские поединки будут проводиться с 12:00 до 16:00. Организаторы мероприятия приглашают мегионцев и жителей посёлка Высокий посетить соревнования, поддержать спортсменов в их стремлении к победе!

Управление информационной политики

Количество показов: 8086
Дата изменения: 11.03.2013 11:16:37

Возврат к списку