14.12.2012  Просмотров: 3320

Чемпионат по снегоходному спорту пройдёт при поддержке Фонда «Мы вместе»

Первый городской чемпионат по снегоходному спорту пройдет при поддержке фонда местных сообществ «Мы вместе». Таким образом ознаменуется первая годовщина его деятельности в Мегионе.

Фонд «Мы вместе», учреждённый депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексеем Андреевым, был основан 19 декабря 2011 года. За год им реализовано более 50 акций и проектов, в числе которых работа по восстановлению реки Саймы, сбор средств для пострадавших на пожаре, установка детских площадок и другие.

Напомним, что соревнования пройдут 22 декабря на реке Меге, неподалёку от места расположения мемориала Первооткрывателям мегионской нефти. Начало мероприятия в 10:00, после сбора и регистрации спортсменов.

Сейчас решаются текущие вопросы, определяется число участников заездов. Планируется организовать выступление парашютной группы и обеспечить работу полевой кухни в период соревнований.

Инициаторами проведения состязаний выступили управление физической культуры и спорта городской администрации совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи «Форпост».

Согласно положению о проведении соревнований, к участию допускаются снегоходы производства любых стран и даже собственной конструкции при условии, если техника отвечает предъявляемым требованиям безопасности. Сильнейшие будут выявлены в категориях «Спорт», «Утилиты» и «Буран».

По вопросам участия в чемпионате обращаться в рабочее время по телефону центра «Форпост» - 2-45-00.

Управление информационной политики

Количество показов: 3320
Дата изменения: 14.12.2012 12:03:21

Возврат к списку