06.03.2012  Просмотров: 6464

Глава Мегиона поздравил победителей «Спортивной элиты – 2011»

Глава Мегиона Михаил Игитов принял участие в церемонии чествования самых результативных спортсменов, тренеров и спортивных команд, отличившихся на соревнованиях различного уровня по итогам 2011 года. Здесь же были отмечены специалисты, которые внесли значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании.

Мероприятие прошло в центре культуры и досуга «Прометей» при заполненном зале - поздравить победителей смотра-конкурса «Спортивная элита - 2011» собрались их друзья и родственники, коллеги, представители администрации и Думы города, Законодательного собрания Югры, градообразующего предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз», а также общественных объединений Мегиона.

- Я искренне рад поздравить тех, кому сегодня вручат награды за достижения и за личный вклад в укрепление спортивных традиций нашего города в ушедшем году. Мегион всегда славился хорошими спортивными победами на соревнованиях разного уровня – вплоть до международных. Результативны как профессионалы, так и любители. Отдельно хочу отметить твёрдость духа и крепкую волю спортсменов с ограниченными физическими возможностями, - подчеркнул в своём обращении Михаил Сергеевич.

Глава отметил, что на уровне местной власти делается всё возможное для того, чтобы горожане и жители посёлка Высокий могли заниматься спортом. В настоящее время достраивается вторая очередь спортивного комплекса «Олимп», возобновлены работы по возведению спортивного комплекса с универсальными игровыми залами и плоскостными сооружениями, достигнуты договоренности по строительству в городе ледового дворца. В планах приобретение двух модульных баз для занятий лыжным спортом. Всё это – при поддержке со стороны Правительства и Губернатора Югры, а также депутатов окружной Думы.

Слова приветствия и поздравления спортсменам прозвучали от директора по социальному развитию ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимира Войтешука, депутата окружной Думы Олега Дейнека, а также народного избранника местного представительного органа власти Николая Фердмана.

В 2011 году 1 643 мегионских спортсмена приняли участие в 146 выездных соревнованиях по разным видам спорта. Ими завоёвано 640 медалей, в том числе 250 – «золотых», 245 – «серебряных» и 175 – «бронзовых». 10 наград мегионцы привезли с международных соревнований, 72 выиграли на всероссийских, 309 – на окружных чемпионатах и первенствах, 279 – на соревнованиях междугороднего уровня.

В течение года в Мегионе проведено четыре первенства Югры и столько же общегородских спортивных мероприятий. Тренерами было подготовлено 326 спортсменов массовых разрядов, что на 199 человек больше, чем в 2010 году. Количество занимающихся физкультурой и спортом в 2011 году составило 9 191 человек.

На спортивном празднике прозвучали имена спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры и всех, кто оказывал активную поддержку в развитии и укреплении спортивных традиций. Награждение лауреатов смотра-конкурса «Спортивная элита - 2011» проводилось в различных номинациях. «Лучшим спортсменом года» конкурсной комиссией признан Тахир Мамедов - воспитанник боксёрского клуба «Мега», действующего при центре спортивной подготовки «Спорт-Альтаир». Особо были отмечены достижения спортсменов с ограниченными физическими возможностями – оргкомитет смотра-конкурса наградил дипломами Татьяну Мамонтову, Ксению Мельникову и Марию Шрамченко.

За активную помощь в подготовке и организации городских и окружных спортивных мероприятий дипломом отмечен главный специалист отдела по взаимодействию со средствами массовой информации управления информационной политики администрации города Сергей Крысанов.

Здесь же были вручены награды мегионским победителям и призёрам открытого массового лыжного забега, организованного в рамках общероссийской акции «Лыжня России – 2012».

Управление информационной политики


Количество показов: 6464
Дата изменения: 07.03.2012 10:31:48

Возврат к списку