29.02.2012  Просмотров: 4565

Бизнес готов поддерживать «результаты»

29 февраля глава города Михаил Игитов принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Как сделать Мегион спортивным, а общество – активным?». Инициатором его проведения выступил благотворительный фонд «Мы вместе» совместно с депутатом окружной Думы Алексеем Андреевым. Участие в мероприятии приняли также заместители главы города, депутат окружной Думы Олег Дейнека, депутат городской Думы Станислав Зайцев, руководители органов управления администрации и спортивных школ, тренеры, спортсмены и другие заинтересованные лица.

Как было отмечено в начале встречи, фонд создавался с целью оказания содействия в решении вопросов, поступивших в адрес Алексея Владимировича в ходе избирательной кампании от населения Мегиона, Пыть-Яха, Нефтеюганского района. Все наказы были обработаны и классифицированы, некоторые из них уже решены или находятся в стадии решения.

В частности, большое внимание руководством фонда отводится решению вопросов в области спорта. Для Мегиона – это также одна из больших проблем, поскольку город занимает одно из последних мест в округе по обеспеченности населения спортивными сооружениями.

Как отметил Михаил Игитов, администрации города совместно с депутатами двух уровней при поддержке Губернатора и Правительства Югры в последнее время удалось сдвинуть с «мертвой точки» решение этого вопроса. Возобновилось строительство спортивного комплекса «Олимп» и спортивного комплекса с универсальными игровыми залами и плоскостными сооружениями, достигнуты договоренности по возведению ледового дворца.

- Только в прошлом году на территории города и поселка Высокий было проведено 122 мероприятия, в которых приняли участие более 6 тысяч человек. Финансирование спортивных мероприятий увеличилось на 31 процент. Мегионские спортсмены традиционно принимают участие в соревнованиях всех уровней и добиваются отличных результатов. Достаточно отметить тот факт, что в пересчете на душу населения количество выигранных ими наград выводит наш город на лидирующие позиции среди муниципалитетов округа. Считаю, что со стороны городской власти многое делается для развития массовых видов спорта, популяризации здорового образа жизни. Я сам активный участник всех городских соревнований, поскольку убежден, что личный пример – лучший стимул для занятий спортом, - подчеркнул Михаил Игитов.

В процессе обсуждения проблем, связанных с совершенствованием материально-технической базы спортивных учреждений, был рассмотрен вопрос привлечения к их решению и бизнес-сообщества города. Прозвучало мнение, что предприниматели Мегиона готовы рассмотреть варианты поддержки тех спортсменов и коллективов, которые подают хорошие надежды.

В завершение работы «круглого стола» достигнуты договоренности о взаимодействии фонда, администрации и спортивных школ, которые будут закреплены соответствующими соглашениями.

Управление информационной политики


Количество показов: 4565
Дата изменения: 28.03.2012 21:48:45

Возврат к списку