08.06.2011  Просмотров: 8590

Очередная победа: спортсмены-инвалиды Мегиона одни из лучших в округе

Мегионская сборная команда успешно выступила на XIV ежегодной спартакиаде ХМАО-Югры среди людей с ограниченными возможностями. Она проходила в городе Ханты-Мансийске со 2 по 5 июня 2011 года. В программу спартакиады были включены несколько видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пауэрлифтинг.

В соревнованиях участвовали 19 городов округа. Команда Мегиона в очередной раз в нелегкой борьбе продемонстрировала отличные спортивные результаты, доказав, что мегионские спортсмены-инвалиды являются одними из сильнейших в округе по названным видам спорта.

В общекомандном зачете они заняли II призовое место, поднявшись на одну ступень пьедестала вверх в сравнении с предыдущим годом: всего завоевали 4 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых наград.

Чемпионами и призерами XIV спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями стали: Ольга Клицун, Александра Сигида, Александр Гетченко, Татьяна Мамонтова, Зина Сагитулина, Ольга Назырова, Ксения Мельникова, Анастасия Карлаш.

XIV Спартакиада Югры среди людей с ограниченными возможностями подвела итог всем соревнованиям, прошедшим в течение года. Поздравляем победителей, достойно представивших Мегион во время этих спортивных состязаний!