29.10.2019  Просмотров: 9641

Спортплощадок стало больше!

Во вторник Олег Дейнека посетил спортивные объекты города, где в настоящее время завершаются работы по установке оборудования. В городских пабликах мегионцы задавали вопросы по поводу сроков открытия нового спортивного центра. Поэтому в первую очередь глава Мегиона побывал на этом объекте.

На данный момент в здании устанавливается последнее полученное оборудование и спортивный инвентарь, в помещениях проводится генеральная уборка. Открытие планируется во второй половине ноября.

Олег Дейнека также побывал в тех микрорайонах города, где сейчас проходит монтаж новых площадок Street workout – в 20 микрорайоне и на территории ММАУ «Старт». Также устанавливается спортплощадка в Высоком на месте строительства нового жилого комплекса рядом с микрорайоном Антоненко. В рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие физической культуры и спорта» 2019 году они были выделены Мегиону окружным Департаментом физической культуры и спорта. К нам в город конструкции поступили в октябре.

Еще одна площадка по ГТО смонтирована во дворе дома 10 по улице Строителей. Появление новых объектов будет способствовать повышению интереса населения к физической культуре и занятиям спортом.

- Сегодня воркаут – это популярный, доступный и нескучный способ держать себя в хорошей физической форме. Уверен, что и мегионцы примкнут к этому популярному движению и будут регулярно посещать эти площадки. В следующем году мы планируем продолжить работу в этом направлении. Отделом физической культуры направлена в округ заявка на приобретение для Мегиона новых комплексов уличных тренажеров, - отметил глава города.

Управление информационной политики

#РешаемВместе@ofmegion

#МегионСпорт



Возврат к списку