02.09.2019  Просмотров: 13232

В Мегионе проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года

Сегодня в школах Мегиона и Высокого проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

С началом учебного года педагогов, учеников и их родителей пришли поздравить глава города Олег Дейнека, заместители главы, генеральный директор градообразующего предприятия ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Михаил Черевко, депутаты городской Думы.

Глава Мегиона Олег Дейнека принял участие в одной из первых линеек для первоклассников, которая прошла в 9 школе.

- День знаний - всегда был и будет одним из самых добрых и волнительных праздников, особенно для первоклассников, которые впервые переступили школьный порог. Пусть школьные годы каждого ученика будут наполнены яркими открытиями и интересными событиями. Искренне благодарен учителям за труд и преданность выбранной профессии, за душевное тепло и любовь, которые вы дарите нашим детям. Родителям желаю доброго здоровья и благополучия, обязательно стать для своих детей надежными друзьями и опорой. Для выпускников сегодня тоже особый день - заканчивается детская пора, скоро начнется взрослая самостоятельная жизнь. Желаю всем положительного настроя на учебу и отличных результатов на экзаменах, которые помогут нашим детям выбрать дальнейший профессиональный путь. От этого зависит не только ваше будущее, но и будущее благополучие нашего города, Югры и страны в целом, - сказал руководитель муниципалитета Олег Дейнека.

С днем знаний педагогов, школьников и их родителей поздравил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

- Полученные знания будут играть важную роль в вашей дальнейшей жизни. Именно от вас зависит, как будет преображаться родной регион. Вам нужно постоянно стремиться к изучению всего нового, развиваться, расширять свой кругозор. Мы постараемся вам в этом помочь. Я уверен, что вы вырастете достойными людьми, и вашими успехами будут гордиться не только родители и учителя, но и вся Югра, – напутствовал первоклассников генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Все ребята, которые в этот день впервые сели за парты, стали обладателями ярких учебных пособий, где в доступной игровой форме рассказывается о важнейшей для региона отрасли экономики.

Пройдя увлекательный тематический квест, юные мегионцы узнают много интересного о том, как ведутся поиск и добыча нефти и как в этом помогают новейшие цифровые технологии.

Отметим, что «Мегионнефтегаз» в этом году отмечает 55-летний юбилей. Все эти годы предприятие не только совершенствует собственное производство, но и помогает внедрять инновации в образовательной сфере региона. При содействии нефтяников в школах появляется современное интерактивное оборудование, создаются благоприятные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения.

Так, на базе школы № 5 «Гимназия» в прошлом году открыт уникальный поливалентный зал, предназначенный для интерактивного обучения, проведения научно-образовательных конференций.

В этом году при финансовой поддержке «Мегионнефтегаза» в школе № 1 им. Г.И. Норкина отремонтирован и оснащен концертным оборудованием актовый зал, а в ближайшее время в образовательном учреждении введут в эксплуатацию первую в городе уличную площадку для сдачи норм ГТО.

Пригласили на сцену директора МКУ «Экоцентр» Руслану Галив. Этот год для учреждения тоже юбилейный.

- Сегодня двойной праздник - День знаний и День первоклассников, когда наши маленькие, совсем еще юные дети вступают на порог школы, для них начинается совсем другая жизнь - более ответственная и активная. Новых знаний и впечатлений вам, я уверена, что их будет предостаточно. А для выпускников и их родителей начинается непростая пора. Желаю вам терпения и только отличных отметок, - поздравила ребят, учителей и родителей Руслана Богдановна.

Торжественные линейки проходят сегодня во всех школах муниципалитета, и все они посвящены началу учебного года, а в школе №4 еще и юбилею учреждения. 1 сентября исполнилось ровно 35 лет со дня основания школы. Торжества по этому случаю пройдут в учреждении с 7 по 11 октября.

Отметим, что впервые за парты сядут 840 первоклассников. Всего же школьников в новом учебном году - 7380.

Управление информационной политики

При подготовке сообщения использованы материалы, предоставленные ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

#МегионДеньЗнаний #МегионОбразование #МегионЛичныйОн



Возврат к списку