Аукционы

Протокол о результатах проведения аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка

город Мегион, ул.Нефтяников, д.8 24.03.2023 12:00 ч.

Организатор аукциона: администрация города Мегиона в лице департамента землеустройства и градостроительства администрации города.

Основание для проведения аукциона: постановление администрации города Мегиона от 26.01.2023 №133 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

Присутствовали:

Петриченко А.В. – заместитель главы города, председатель комиссии

Марковский В.И. – директор департамента землеустройства и градостроительства администрации города, заместитель председателя комиссии

Банникова А.А. – начальник отдела предоставления земельных участков управления землеустройства департамента землеустройства и градостроительства администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В. – начальник юридического управления администрации города

Мерзлякова Ю.Ю. – главный специалист отдела предоставления земельных участков управления землеустройства департамента землеустройства и градостроительства администрации города

Информационное сообщение (извещение) о проведении данного аукциона было опубликовано в газете «Мегионские новости» №13 (3083) от 21.02.2023 и в сети «Интернет» на сайте администрации города www.admmegion.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка с видом разрешенного использования: хранение автотранспорта.

Объект аукциона: земельный участок площадью 2974 кв.метра, с кадастровым номером 86:19:0010203:34, расположенный по адресу: земельный участок 47/2, улица А.М.Кузьмина, город Мегион, городской округ Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Наличие обременений и ограничений земельного участка - земельный участок частично расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, имеет ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации:

земельный участок частично расположен в границах зоны с реестровым номером 86:19-6.353, вид/наименование: Охранная зона объекта электросетевого хозяйства ВЛ-35 кВ Ф-1,2 ПС 110/35/6 кВ «Мартыновская».

Срок аренды: 4 года 10 месяцев.

Начальная цена предмета аукциона: 154 600,00 руб. (сто пятьдесят четыре тысячи шестьсот руб. 00 коп.).

Шаг аукциона (3% начальной цены предмета аукциона) – составляет 4 638,00 руб.

Сведения о месте, дате и времени проведения аукциона: аукцион на право заключения договора аренды земельного участка объявлен на 24.03.2023 на 12:00 часов по адресу: город Мегион, улица Нефтяников, дом 8, зал заседаний администрации города Мегиона (1-ый этаж).

В соответствии с протоколом от 21.03.2023 рассмотрения заявок на участие в аукционе, определения участников аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка к участию в аукционе были допущены следующие участники, подавшие заявки на участие в аукционе:

Заявитель

Дата подачи заявки

Зубок Сергей Владимирович

в 15 час. 45 мин.

Куликов Валентин Валентинович

в 11 час. 20 мин.

Титов Сергей Александрович

в 12 час. 40 мин.

На регистрацию участников аукциона, проходившую с 11-45ч. до 12-00ч., явился только один участник – Зубок Сергей Владимирович, что подтверждается записью регистрации участников аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (кадастровый номер 86:19:0010203:34).

Куликов Валентин Валентинович и Титов Сергей Александрович на регистрацию участников аукциона не явились.

В соответствии с пунктами 19, 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, в случае, если в аукционе участвовал только один участник, аукцион признается несостоявшимся.

Уполномоченный орган направляет единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор заключается с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона.

Комиссия решила:

1.Признать аукцион на право заключения договора аренды земельного участка несостоявшимся.

2.Департаменту землеустройства и градостроительства администрации города в течение десяти дней со дня подписания настоящего протокола направить Зубок Сергею Владимировичу три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Петриченко А.В., председатель комиссии

Марковский В.И., заместитель председателя комиссии