Аукционы

Протокол о результатах проведения аукциона в электронной форме, открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка

город Мегион, ул.Нефтяников, д.8 25.11.2022 12:00 ч.

Организатор аукциона: администрация города Мегиона в лице департамента землеустройства и градостроительства администрации города.

Основание для проведения аукциона: постановление администрации города Мегиона от 14.10.2022 №2636 «О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка» (с изменениями).

Комиссия в составе:

Марковский В.И. – директор департамента землеустройства и градостроительства администрации города, заместитель председателя комиссии

Банникова А.А. – начальник отдела предоставления земельных участков управления землеустройства департамента землеустройства и градостроительства администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В. – начальник юридического управления администрации города

Ромащев А.В. – депутат Думы города Мегиона

Мерзлякова Ю.Ю. – главный специалист отдела предоставления земельных участков управления землеустройства департамента землеустройства и градостроительства администрации города

Повестка дня:

1.Определение победителя аукциона, открытого по составу и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка, опубликованного в газете «Мегионские новости» 25.10.2022 №83 (3051), размещенного в сети «Интернет» на сайте администрации города www.admmegion.ru, на официальном сайте Российской Федерации для размещении информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru, назначенного на 25.11.2022 в 10-00 ч. местного времени (МСК+2).

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка:

земельный участок площадью 34452 кв.метра с кадастровым номером 86:19:0000000:7432, расположенный по адресу: земельный участок 1/1, улица 40 лет Победы, поселок городского типа Высокий, городской округ Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, с видом разрешенного использования: растениеводство.

Наличие обременений и ограничений земельного участка - земельный участок частично расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, имеет ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации:

земельный участок частично расположен в границах зоны с реестровым номером 86:00-6.363, вид/наименование: Водоохранная зона реки Ватинский-Еган.

Документ-основание: Приказ Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13.11.2020 №12-П-2616 «Об установлении границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов в границах муниципального образования городской округ Мегион».

Водоохранная зона установлена в соответствии с частью 1 статьи 26, статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации. Зона с особыми условиями использования территории установлена бессрочно.

Начальный размер ежегодной арендной платы - 33 900,00 руб. (тридцать три тысячи девятьсот рублей 00 копеек).

Шаг аукциона (3% начального размера ежегодной арендной платы земельного участка) – составляет 1 017,00 руб.

В соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, определения участников аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка от 22.11.2022 к участию в аукционе были допущены следующие участники:

Костыгов Лев Олегович;

Смирнов Никита Александрович.

На основании журнала хода торгов, представленного электронной торговой площадкой «Сбербанк – АСТ» от 25.11.2022: от участников не подано ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

Комиссия решила:

1.В соответствии с пунктом 19 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации признать аукцион несостоявшимся.

Марковский В.И., заместитель председателя комиссии

Банникова А.А., секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В.

Ромащев А.В.

Мерзлякова Ю.Ю.



Возврат к списку