Аукционы

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе в электронной форме, определения участников аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка

город Мегион, ул.Нефтяников, д.8 18.10.2022 15:15ч.

Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка с видом разрешенного использования: складские площадки.

Продавец: Администрация города Мегиона.

Форма торгов: электронный аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений.

Организатор аукциона: администрация города Мегиона в лице управления землепользования администрации города.

Основание для проведения аукциона: Постановление администрации города Мегиона от 26.08.2022 №2269 «О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка».

Комиссия в составе:

Алчинов И.Г. – первый заместитель главы города, председатель комиссии

Марковский В.И. – исполняющий обязанности начальника управления землепользования администрации города, заместитель председателя комиссии

Мерзлякова Ю.Ю. – исполняющий обязанности начальника отдела предоставления земельных участков управления землепользования администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В. – начальник юридического управления администрации города

Ромащев А.В. – депутат Думы города Мегиона

Повестка дня:

1.Рассмотрение заявок, поступивших на участие в аукционе, открытом по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка с видом разрешенного использования: складские площадки.

2.Определение участников аукциона, открытого по составу и по форме подачи предложений на право заключения договора аренды земельного участка.

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка:

земельный участок площадью 6730 кв.метров с кадастровым номером 86:19:0010105:632, расположенный по адресу: земельный участок 10б, улица Южная, город Мегион, городской округ Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, с видом разрешенного использования: складские площадки.

Наличие обременений и ограничений земельного участка - земельный участок частично расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, имеет ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации:

земельный участок частично расположен в границах зоны с реестровым номером 86:00-6.117, вид/наименование: Зона затопления территории МО г.Мегион, затапливаемой водами р.Обь (пр. Мега) при половодьях и паводках однопроцентной обеспеченности;

земельный участок частично расположен в границах зоны с реестровым номером 86:00-6.130, вид/наименование: Территория умеренного подтопления (при глубине залегания грунтовых вод от 0,3-0,7 до 1,2-2 метров), прилегающая к зоне затопления территории МО г.Мегион, затапливаемой водами р.Обь (пр. Мега) при половодьях и паводках однопроцентной обеспеченности;

земельный участок частично расположен в границах зоны с реестровым номером 86:00-6.128, вид/наименование: Территория сильного подтопления (при глубине залегания грунтовых вод менее 0,3 метра), прилегающая к зоне затопления территории МО г.Мегион, затапливаемой водами р.Обь (пр. Мега) при половодьях и паводках однопроцентной обеспеченности.

Документ – основание: Приказ Федерального агенства водных ресурсов (Росводоресурсы) Нижне-Обское БВУ от 12.03.2019 №31 «Об определении границ зон затопления, подтопления территории, прилегающей к р. Обь (проток Мега) и р. Ватинский-Еган муниципального образования г.Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».

Земельный участок частично расположен в границах зоны с реестровым номером 86:19-6.395, вид/наименование: Охранная зона объекта электросетевого хозяйства ВЛ-35 кВ Ф-3,4 ПС 110/35/6кВ «Мартыновская»;

земельный участок частично расположен в границах зоны с реестровым номером 86:19-6.339, вид/наименование: Охранная зона объекта электросетевого хозяйства КЛ-6 кВ ф №18 пс 35/6 кв «Геолог» на КТПН 6/0,4 кВ ДОСАФ от оп. №12 (ВЛ-6 кВ Ф №18 ПС 35/6 кВ «Геолог» отпайка на КТПН 6/0,4 кВ «ДОСААФ» от оп. №12).

Ограничения установлены в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

Начальный размер ежегодной арендной платы - 438 900,00 руб. (четыреста тридцать восемь тысяч девятьсот рублей 00 копеек).

Информационное сообщение (извещение) о проведении данного аукциона было опубликовано в газете «Мегионские новости», размещено в сети «Интернет» на сайте администрации города www.admmegion.ru, на официальном сайте Российской Федерации для размещении информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru.

В соответствии с извещением о проведении аукциона, срок приёма заявок закончен 17.10.2022 в 16:00 ч.

В течение указанного в информационном сообщении срока (с 20.09.2022 по 17.10.2022), поступило общее количество заявок - 1:

Таблица 1

№ п/п

Заявитель

Номер заявки, дата подачи заявки

Задаток внесён

Акционерное общество «Городские электрические сети»

ХМАО-Югра, г.Мегион, ул.Южная, д.10

№4221 от 11.10.2022

в 08 час. 35 мин. по московскому времени

10.10.2022 –

131 670,00 рублей

Сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе: отсутствуют.

В ходе рассмотрения заявки установлено следующее:

1.Заявка на участие в аукционе от Акционерного общества «Городские электрические сети» оформлена надлежащим образом.

2.Задаток от Акционерного общества «Городские электрические сети» в размере 131 670,00 рублей (30 % от начального размера ежегодной арендной платы) перечислен в установленный в информационном сообщении срок, что подтверждается информацией о поступивших заявках, представленной электронной торговой площадкой «Сбербанк – АСТ» от 17.10.2022.

3.Представленные от Акционерного общества «Городские электрические сети» документы являются полными и соответствуют перечню, опубликованному в газете «Мегионские новости» и на официальном сайте администрации города Мегиона в сети «Интернет», на официальном сайте Российской Федерации для размещении информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на электронной площадке http://utp.sberbank-ast.ru.

Комиссия решила:

1.Признать участником аукциона и допустить к участию в аукционе Акционерное общество «Городские электрические сети».

2.В соответствии с пунктом 14 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации признать аукцион несостоявшимся (по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка).

3.Управлению землепользования администрации города Мегиона в течение десяти дней со дня подписания протокола направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Алчинов И.Г, председатель комиссии

Марковский В.И., заместитель председателя комиссии

Мерзлякова Ю.Ю., секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В.

Ромащев А.В.



Возврат к списку