Аукционы

Протокол об итогах рассмотрения заявок на участие в аукционе, определения участников аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений, на право заключения договора аренды земельного участка

город Мегион, ул.Нефтяников, д.8 28.09.2021 15:45ч.

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

Продавец: Администрация города Мегиона.

Форма торгов: открытый по составу участников и по форме подачи предложения.

Организатор аукциона: администрация города Мегиона в лице управления землепользования администрации города.

Основание для проведения аукциона: Постановление администрации города Мегиона от 04.08.2021 №1750 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

Комиссия в составе:

Мартынюк Н.А. – исполняющий обязанности первого заместителя главы города, председатель комиссии

Нонко О.В. – исполняющий обязанности начальника управления землепользования администрации города, заместитель председателя

Банникова А.А. – начальник отдела предоставления земельных участков управления землепользования администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В. – исполняющий обязанности начальника юридического управления администрации города

Мерзлякова Ю.Ю. – главный специалист отдела предоставления земельных участков управления землепользования администрации города

Повестка дня:

1.Рассмотрение заявок, поступивших на участие в аукционе, открытом по составу участников и по форме подачи предложений, по продаже права на заключение договора аренды земельного участка под строительство индивидуального жилого дома.

2.Определение участников аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Предметом аукциона является право на заключение договора аренды земельного участка:

земельный участок площадью 1110 кв.метров с кадастровым номером 86:19:0020403:52, расположенный по адресу: земельный участок 42, 30 микрорайон, город Мегион, городской округ Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, под строительство индивидуального жилого дома.

Наличие обременений земельного участка - обременения земельного участка не установлены.

Наличие ограничений земельного участка - в соответствии с Приказом Федерального агенства водных ресурсов (Росводоресурсы) Нижне-Обское БВУ от 12.03.2019 №31 «Об определении границ зон затопления, подтопления территории, прилегающей к р. Обь (проток Мега) и р. Ватинский-Еган муниципального образования г.Мегион Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» земельный участок полностью расположен в границах зон с реестровыми номерами:

86:00-6.115, 86:00-6.114 (зона затопления (территория, затапливаемая при максимальных уровнях воды 10–процентной обеспеченности р.Обь (пр. Мега);

86:00-6.117 (зона затопления территории МО г. Мегион, затапливаемой водами р. Обь (пр. Мега) при половодьях и паводках однопроцентной обеспеченности);

86:00-6.120 (зона затопления (территория, затапливаемая при максимальных уровнях воды 3–процентной обеспеченности р.Обь (пр. Мега));

86:00-6.126 (зона затопления (территория, затапливаемая при максимальных уровнях воды 5–процентной обеспеченности р.Обь (пр. Мега)).

В соответствии с частью 6 статьи 67.1 Водного кодекса Российской Федерации, в границах зон затопления, подтопления, в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности отнесенных к зонам с особыми условиями использования территорий запрещается:

строительство объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты таких объектов от затопления, подтопления.

Строительство объекта капитального строительства возможно при наличии решения по инженерной защите, предусмотренного требованиями пунктов 4.1, 11 СП 116.13330.2012 «СНиП 22-02-2003. Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных геологических процессов. Основные положения», пунктом 4.9. СП 104.13330 «СНиП 2.06.15-85 Инженерная защита территории от затопления и подтопления» в проектной документации возводимого объекта.

Начальный размер ежегодной арендной платы - 35 000,00 руб. (тридцать пять тысяч рублей 00 копеек).

Информационное сообщение (извещение) о проведении данного открытого аукциона было опубликовано в газете «Мегионские новости» и в сети «Интернет» на сайте администрации города www.admmegion.ru и на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru.

В соответствии с извещением о проведении аукциона, срок приёма заявок закончен 27.09.2021 в 17:00 ч.

В аукционную комиссию на участие в аукционе, в течение указанного в информационном сообщении срока (с 31.08.2021 по 27.09.2021), поступило общее количество заявок - 1:

Таблица 1

№ п/п

Заявитель

Дата подачи заявки

Задаток внесён

Алиев Магомед Умарович

10.09.2021

в 14 час. 53 мин.

03.09.2021 –

10 500,00 рублей

Сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе: отсутствуют.

В ходе рассмотрения заявки установлено следующее:

1.Заявка на участие в аукционе от Алиева Магомеда Умаровича оформлена надлежащим образом.

2.Задаток от Алиева Магомеда Умаровича в размере 10 500,00 рублей (30 % от начального размера ежегодной арендной платы) поступил на счет организатора аукциона (платежное поручение №143812 от 06.09.2021).

3.Представленные от Алиева Магомеда Умаровича документы являются полными и соответствуют перечню, опубликованному в газете «Мегионские новости» и на официальном сайте администрации города Мегиона в сети «Интернет».

Комиссия решила:

1.Признать участником аукциона и допустить к участию в аукционе Алиева Магомеда Умаровича.

2.В соответствии со статьей 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации признать аукцион несостоявшимся (по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка).

3.Управлению землепользования администрации города Мегиона в течение десяти дней со дня подписания протокола направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Мартынюк Н.А., председатель комиссии

Нонко О.В., заместитель председателя

Банникова А.А., секретарь комиссии

Члены комиссии:

Власова Е.В.

Мерзлякова Ю.Ю.



Возврат к списку