Комиссия по делам несовершеннолетнихМетодические рекомендацииПолезные сайты в помощь родителям

Полезные сайты в помощь родителям

Финансовая культура

Информационно-просветительский ресурс Центрального Банка России, где ведется работа по финансовому просвещению и повышению финансовой грамотности. В разделе «Все о финансах» материалы о том, что такое финансовое планирование, как накопить, сохранить и преумножить свои средства, а также защитить свое имущество и сбережения.

Источник ;https://fincult.info/

Дружим с финансами. Национальная программа повышения финансовой грамотности граждан

Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком. Ресурс содержит такие разделы как «Детям и молодежи о финансах», «Финансы на каждый день», «Финансовые калькуляторы», «Звездные истории».

Источник: https://vashifinancy.ru/

Льготы всем

Полная информация о социальной защите: льготы, пособия, субсидии, материнский капитал - кому они положены, куда обращаться и как оформить необходимые документы.

Источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty

Доступно всем о браке и семье

Вся юридическая информация для родителей, как оформить пособия, как подать на алименты, а также как оформить свидетельство о рождении ребенка, как защитить свои права и куда обращаться за помощью.

Источник: https://vsemobrake.ru/


Проект РИА Новости «Это надолго»

Подкаст РИА Новости – поиск ответов на самые трудные вопросы о рождении и воспитании детей, например, как не помешать ребенку стать взрослым, что делать, если ребенок плохо себя ведет, как перестать постоянно переживать за ребенка.

Источник: https://ria.ru/eto_nadolgo/

Нет, это нормально

Портал «Нет, это нормально» публикует самые разные истории, позволяющие взглянуть на жизнь через призму родительства, а на родительство – под множеством углов и с разных сторон. Авторы убеждены, что нет никакого единственно верного ответа на вопрос о том, как правильно, – и это нормально.

Источник: https://n-e-n.ru/

Папмамбук

Папмамбук – сайт о детских книгах. На сайте нет книжных обзоров и рецензий. О прочитанных книгах рассказывают сами дети. Папмамбук – проект о том, как растить ребенка-читателя, как привить любовь к чтению.

Источник: https://www.ya-roditel.ru/parents/poleznye-podborki/poleznye-sayty/

Все для детей

Банк полезных материалов для родителей. Сборники стихов, песен, потешек, сказок. Идеи для поделок, шаблоны для раскрашивания, уроки рисования, диафильмы, аудиосказки, идеи игр и праздников для детей.

Источник: https://allforchildren.ru/

Живи! Здоровье ребенка

Статьи о детском здоровье и здоровом образе жизни. Содержат рекомендации специалистов — врачей и специалистов по питанию, как правильно организовать режим дня, составить рацион. Материалы о распространенных детских заболеваниях и мерах профилактики с советами специалистов.

Источник: https://www.jv.ru/news/children/zdorovie_rebenka

Федор Катасонов на Сноб.ру

Московский педиатр Федор Катасонов, автор книги «Федиатрия» в своем блоге рассказывает о самых актуальных проблемах здоровья детей.

Источник: https://snob.ru/profile/24814/about

Людмила Петрановская

семейный психолог, автор книг, ведущая тренингов для родителей про отношения с детьми, про теорию привязанности, про современную семью, про родительство.

Источник: https://www.instagram.com/petranovskayalv_family3/

Михаил Лабковский

Практикующий психолог с 30-летним стажем, а последние 20 лет еще и теле- и радиоведущий. Своими выступлениями Михаил Лабковский перевернул представления и о психологах, и о лекциях.

Источник: https://labkovskiy.ru/

Институт Неформального образования INO

Проект известного педагога Димы Зицера занимается самыми разными программами для детей: проведение семинаров и лагерей, организация учебных групп и кружков. Реализует различные образовательные проекты, готовит профессиональные кадры в области педагогического искусства.

Источник: http://zicerino.com/

УСЫНОВИТЕ.ру Федеральный проект по усыновлению

За 14 лет работы сайта количество анкет в банке данных детей-сирот сократилось более чем на 100 000, это значит, что столько детей обрели настоящие дома, своих пап и мам. Задачи сайта - рассказывать о семейном устройстве детей-сирот, помогать, сопровождать кандидатов и приемные семьи – советом, консультацией, новыми компетенциями, знаниями. А еще помогать тем, кто помогает – специалистам по семейному устройству.

Источник: http://www.usynovite.ru/

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Бесплатная служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям. В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жесткого обращения. С начала работы детского телефона доверия на его номер поступило более 9 млн обращений.

Источник: https://telefon-doveria.ru/

Программа Травли Net

Программа направлена на формирование психологически безопасной атмосферы в образовательных организациях, предотвращение распространения жестокости и агрессии в детско-юношеской среде, предупреждение детских суицидов. Сайт содержит материалы о противодействии травли, методички для родителей и педагогов, возможность задать вопрос и получить консультацию.

Источник: https://xn--80aejlonqph.xn--p1ai/

Всероссийское общественное движение «Стопнаркотик»

Цель Движения – борьба с распространением, рекламой продаже наркотикой, разработка методических рекомендаций, консультации для всех, кто столкнулся с распространением наркотиков. На сайте есть возможность анонимно сообщить о точках, где размещена реклама наркотиков или производится их продажа, работает горячая линия.

Источник: http://www.stopnarkotik.ru/



Возврат к списку