Отчёты

Протокол №2 заседания конкурсной комиссии по подведению итогов городского конкурса социально значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций 20.05.2013

20.05.2013
г.Мегион,
ул.Нефтяников д.8

Присутствовали:

Тюляева Елена Николаевна – заместитель главы города по социальной политике, заместитель председателя конкурсной комиссии;

Гелетий Игорь Григорьевич – начальник управления социальной защиты населения по городу Мегиону Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Комарова Инна Михайловна – директор бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Комплексный центр обслуживания населения «Гармония»;

Лалаянц Лариса Петровна – начальник отдела культуры администрации города;

Макарова Ирина Михайловна – начальник отдела по работе с общественными организациями и обращениями граждан;

Маслов Эдуард Борисович – директор департамента образования и молодежной политики администрации города;

Бахарева Ольга Валерьевна – и.о. начальника отдела здравоохранения.

В целях реализации мероприятий долгосрочной целевой программы городского округа город Мегион «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2013-2015 годы» утверждено постановление администрации города от 27.03.2013 №640 «О порядке предоставления субсидии на реализацию социально значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций на конкурсной основе».

В рамках реализации данного постановления принято распоряжение администрации города от 29.03.2013 №118 «О проведении городского конкурса социально значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций» прием заявок на участие в конкурсе осуществлялся с 01.04.2013 по 30.04.2013.

1.Для участия во втором этапе конкурса допущены две общественные организации:

Мегионская городская общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» название проекта «Социокультурная реабилитация и защита прав людей с инвалидностью «А жизнь продолжается…» и Мегионская городская общественная организация участников боевых действий на территории Чеченской республики «Поворот» название проекта «Социальная поддержка ветеранов боевых действий и членов семей погибших».

Принято решение: В связи с отсутствием конкуренции в номинациях признать победителем в номинации «Социальная поддержка и защита граждан» Мегионскую городскую общественную организацию Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Проглосовали: единогласно «ЗА»

Принято решение: В связи с отсутствием конкуренции в номинациях признать победителем в номинации «Социальная адаптация ветеранов боевых действий» Мегионскую городскую общественную организацию участников боевых действий на территории Чеченской республики «Поворот»

Проглосовали: единогласно «ЗА»

2.Определение размера предоставляемой субсидии на реализацию социально значимого проекта.

Принято решение: В соответствии с пунктом 2.3 постановление администрации города от 27.03.2013 №640 «О порядке предоставления субсидии на реализацию социально значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций на конкурсной основе» предоставить Мегионской городской общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» субсидию на реализацию социально значимого проекта в размере 50000 руб. (пятьдесят тысяч рублей).

Проглосовали: единогласно «ЗА»

Принято решение: В соответствии с пунктом 2.3 постановление администрации города от 27.03.2013 №640 «О порядке предоставления субсидии на реализацию социально значимых проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций на конкурсной основе» предоставить Мегионской городской общественной организации участников боевых действий на территории Чеченской республики «Поворот» субсидию на реализацию социально значимого проекта в размере 50000 руб. (пятьдесят тысяч рублей).

конкурсной комиссии Е.Н.Тюляева

Секретарь Г.Ф.Гильманшина