Контрольно-счетной палатой городского округа город Мегион проведена экспертиза проекта постановления администрации города «О внесении изменений в постановление администрации города от 23.12.2016 № 3058 «Об утверждении положения о предоставлении рассрочки и отсрочки платежа гражданам, приобретающим жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности по договорам мены» (с изменениями)

Проект постановления администрации города «О внесении изменений в постановление администрации города от 23.12.2016 № 3058 «Об утверждении положения о предоставлении рассрочки и отсрочки платежа гражданам, приобретающим жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности по договорам мены» подготовлен с целью снижения социальной напряженности граждан, нагрузки на местный бюджет в части выплаты возмещений за изымаемые жилые помещения, беспрепятственного расселения многоквартирных жилых домов, подлежащих сносу, возможности заключения договоров мены с доплатой в рассрочку на предлагаемые собственникам муниципальные жилые помещения.

По итогам проведенной экспертизы проекта постановления администрации города «О внесении изменений в постановление администрации города от 23.12.2016 № 3058 «Об утверждении положения о предоставлении рассрочки и отсрочки платежа гражданам, приобретающим жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности по договорам мены» замечания и предложения отсутствуют.