Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города МегионаИнформация о деятельности

Отчет о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города Мегиона за IV квартал 2018 года

В 4 квартале 2018 года проведено 3 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города Мегиона.

1) 31.10.2018 состоялось заседание Комиссии (протокол№9), на котором рассмотрено 8 материалов проверки, о представлении муниципальными служащими недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Комиссией принято решение:

установить факт предоставления 4 муниципальными служащими недостоверных сведений в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, но с учетом рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рекомендовать главе города не применять мер дисциплинарной ответственности, в связи с тем, что проступок является несущественным и совершен впервые;

установить, что представленные 4 муниципальными служащими сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, являются неполными. Рекомендовать главе города применить к муниципальным служащим дисциплинарное взыскание в виде замечания.

2) 06.12.2018 состоялось заседание Комиссии (протокол№10), на котором рассмотрена жалоба гражданки о некорректном поведении со стороны муниципального служащего.

Комиссией принято решение:

Факты, указанные в жалобе, не нашли своего подтверждения. Рекомендовать муниципальному служащему, быть корректным по отношению к гражданам, а также на личных приемах вести видео-, либо аудиозапись.

3) 20.12.2018 состоялось заседание Комиссии (протокол№11), на котором рассмотрены материалы проверки:

о несоблюдении требований к служебному поведению и (или) требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов 2 муниципальными служащими;

о представлении 7 муниципальными служащими недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Комиссией принято решение:

установить, что муниципальными служащими соблюдены требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов;

установить, что представленные 5 муниципальными служащими сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, являются достоверными и полными;

установить, что представленные 2 муниципальными служащими сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, являются неполными. Рекомендовать главе города применить к муниципальным служащим дисциплинарное взыскание в виде замечания.