Общероссийский день приёма граждан

Об общероссийском дне приема граждан 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина от 26 апреля 2013 года № Пр-936 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее — Приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее — государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан.

Прием граждан будет проводиться по адресу: г.Мегион, ул.Нефтяников, д.8, с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Предварительная запись на личный прием осуществляется в отделе по работе с общественными организациями и обращениями граждан управления делами администрации города по адресу: г.Мегион, ул. Нефтяников, д. 8, каб. 106, с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ежедневно, перерыв с 13 часов 00 минут до 14 часов 00 минут.

Перечень должностных лиц уполномоченных осуществлять приём заявителей в ходе общероссийского дня приема граждан при установлении локального автоматизированного рабочего места
(для работы в специальном программном обеспечении по проведению личного приёма и приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи на программно-технических средствах центральной КП ССТУ Спецсвязи ФСО России и программно-технических средствах собственных КП ССТУ государственных органов)

Ф.И.О.

уполномоченного/ответственного лица