«О внесении изменений в приложение 2 к постановлению администрации города от 21.01.2016 № 34 «Об утверждении Положений об оплате труда и выплатах социального характера работникам и рабочим Муниципального казенного учреждения «Служба обеспечения»

Контрольно-счетной палатой городского округа город Мегион проведена экспертиза проекта постановления администрации города Мегиона «О внесении изменений в приложение 2 к постановлению администрации города от 21.01.2016 № 34 «Об утверждении Положений об оплате труда и выплатах социального характера работникам и рабочим Муниципального казенного учреждения «Служба обеспечения»

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» в статью 147 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) внесены изменения в наименование статьи. Данная статья регулирует оплату труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, которая устанавливается в повышенном размере.

В представленном проекте наименование выплаты, установленной пунктом 4.6. Приложения 2 к постановлению, приведено в соответствие статье 147 ТК РФ.

Контрольно-счетная палата отмечает, что проектом постановления установлено, что размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. В то же время Приложением 2 к постановлению предусмотрен только должностной оклад.

По итогам проведенной экспертизы Контрольно-счетная палата городского округа город Мегион рекомендует размер повышения оплаты труда предусмотреть от должностного оклада.


Возврат к списку