Комиссия по мониторингу ценовой ситуации на продовольственном рынкеПротоколы за 2013 год

Протокол №4

16.04.2013
г.Мегион

Присутствовали:

Председатель комиссии:

Полиенко Наталья Владимировна - заместитель главы города по экономике

и финансам администрации города

Секретарь:

Петриченко Залина Халитовна - главный специалист отдела аналитической

работы и прогнозирования

департамента экономической

политики администрации города

Члены комиссии:

Кушниренко Лина Филипповна - директор департамента экономической

политики администрации города

Лищук Галина Евгеньевна - начальник отдела регулирования тарифов (цен)

муниципальных предприятий и учреждений

департамента экономической политики

администрации города

Смашко Татьяна Ивановна - начальник отдела по развитию

потребительского рынка и поддержке

предпринимательства администрации города

Приглашенные:

Крысанов Сергей Михайлович - главный специалист отдела по взаимодействию со

средствами массовой информации администрации

города

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.О ценовой ситуации на продовольственном рынке в марте 2013 года в городском округе город Мегион.

2.О мониторинге ситуации на рынке нефтепродуктов в марте 2013 года на территории городского округа город Мегион.

2.О мерах, принимаемых администрацией города с целью поддержки слабозащищенных слоев населения города.

1.СЛУШАЛИ: О ценовой ситуации на продовольственном рынке в марте 2013 года в городском округе город Мегион.

Докладывала: Лищук Галина Евгеньевна - начальник отдела регулирования тарифов (цен) муниципальных предприятий и учреждений департамента экономической политики администрации города.

1).Принять информацию к сведению.

2).Для отслеживания ценовой ситуации на продовольственном рынке продолжать проводить еженедельный мониторинг цен на продовольственные товары.

3).Для контроля за ценовой ситуацией в городском округе со стороны Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на продовольственном рынке, результаты мониторинговых исследований продолжать направлять еженедельно в Департамент экономического развития автономного округа.

4).Продолжать еженедельно размещать информацию о стоимости продовольственных товаров первой необходимости на официальном сайте администрации города в сети «Интернет».

2.СЛУШАЛИ: О мониторинге ситуации на рынке нефтепродуктов в марте 2013 года на территории городского округа город Мегион.

1).Принять информацию к сведению.

2).Продолжать проводить ежедневный мониторинг цен на автомобильный бензин и дизельное топливо.

3).Для контроля за ценовой ситуацией в городском округе со стороны Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на рынке нефтепродуктов, результаты мониторинговых исследований продолжать направлять ежедневно в Департамент экономического развития автономного округа.

4). Продолжать ежедневно размещать информацию о стоимости автомобильного бензина и дизельного топлива на официальном сайте администрации города в сети «Интернет».

3.СЛУШАЛИ: О мерах, принимаемых администрацией города с целью поддержки слабозащищенных слоев населения города.

Докладывала: Смашко Т.И. - начальник отдела по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства администрации города.

1).Принять информацию к сведению.

2).Продолжить работу с предпринимателями города.

3).Очередное заседание комиссии провести в мае 2013 года.

Председатель Н.В.Полиенко

Секретарь З.Х.Петриченко