11.07.2014  Просмотров: 2741

Городские детсады готовы принять малышей

В Мегионе полным ходом идет распределение мест в дошкольные учреждения на 2014-15 учебный год. Оно началось с 1 июля и продолжится до 28 августа. И шанс отправить ребенка в детский сад еще есть даже у тех, кто не попал в основные списки, потому что на практике не все родители оформляют детей, и невостребованные места предоставляются следующим в списке очерёдности ребятишкам. Если за летний период такие места в детских садах освободятся, то с 1 сентября состоится дополнительное распределение. Информация об этом появится на официальном сайте Департамента образования и молодёжной политики.

Всего в этом году детские сады Мегиона и посёлка Высокого примут 833 малыша. Как подчеркнули в департаменте образования и молодёжной политики, это серьезное продвижение по очереди, а с вводом в эксплуатацию детского сада «Теремок», которое ожидается до конца нынешнего года, потребность в местах для детей от 3 до 7 лет на 2014-15 учебный год будет удовлетворена полностью.

Доступнее для родителей стали услуги частного детского сада «Планета», первым в Югре получившего лицензию на право ведения дошкольной образовательной деятельности. Сегодня «Планету» посещают 60 детей в возрасте от 2-х до 3,5 лет. Отныне в соответствии с федеральным законом родители детей имеют право на получение компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных организациях наравне с мамами и папами, чьи малыши посещают муниципальные садики. Кроме того, «Планета» сможет получить государственные субсидии на оказание образовательных услуг, что позволит приблизить родительскую плату к размеру оплаты в муниципальных дошкольных учреждениях.

ИА «Мегионские новости»

Количество показов: 2741
Дата изменения: 11.07.2014 14:20:07

Возврат к списку