07.04.2014  Просмотров: 3756

На этой неделе выпускники мегионских школ напишут муниципальный пробный экзамен по математике

В администрации Мегиона прошло совещание при заместителе главы города по социальной политике Е.Н.Тюляевой на тему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов.

В совещании приняли участие представители департамента образования и молодежной политики, директора школ города и п.Высокий, их заместители по учебно-воспитательной работе.

Татьяна Метринская, начальник отдела ДОиМП, выполняющая функции муниципального администратора, курирующего ЕГЭ на территории города, рассказала о нормативно-правовой базе, регламентирующей государственную итоговую аттестацию, познакомила присутствующих с организационно-территориальной схемой её проведения. В этом году ужесточились требования к пунктам приема экзаменов - это, в том числе, наличие металлоискателя на входе в помещение и оснащение кабинетов системой видеонаблюдения. Кроме того, теперь варианты ЕГЭ будут делиться по часовым поясам, а не по терриотриальным зонам, как ранее. В 2014 году, как и в предыдущие годы, обязательных предметов для сдачи экзамена два: русский язык и математика. Для поступления в высшее учебное заведение выпускники также сдают в форме ЕГЭ предметы по выбору, в зависимости от выбранного профиля ВУЗа.

До конца апреля в муниципальном образовании будет сформирован институт общественных наблюдателей за ходом проведения государственной (итоговой) аттестации. В 2014 году к Г(И)А будут допущены все 613 выпускников девятых классов и 326 выпускников одиннадцатых классов. С января по апрель проводились школьные репетиционные экзамены. А на этой неделе пройдёт муниципальный пробный экзамен по математике – 10 апреля его будут сдавать ученики 9-х классов, 11 апреля – учащиеся 11 классов. К сдаче пробного муниципального ЕГЭ также приглашаются выпускники прошлых лет.

Актуальную информацию о подготовке к ЕГЭ можно узнать на сайте администрации города в разделе «Образование», на сайте департамента образования и молодёжной политики , в газете «Мегионские новости», а также по телефону «горячей линии» 2-64-49.

Управление информационной политики

Количество показов: 3756
Дата изменения: 07.04.2014 17:09:10

Возврат к списку