19.03.2014  Просмотров: 6348

Кто станет лучшим педагогом Мегиона в 2014 году?

В Мегионе дан старт конкурсу «Педагог года - 2014». Торжественное открытие муниципального этапа состоялось в Гимназии.

Наряду с конкурсантами в мероприятии приняли участие их коллеги, ветераны педагогического труда, представители администрации города Мегиона и другие гости.

Начальник департамента образования и молодежной политики администрации города Оксана Григорова, приветствуя участников соревнования педагогического мастерства, рассказала о его главных целях:

- Конкурс проводится не только в целях повышения престижа нашей нелегкой профессии и мастерства работников, но и для того, чтобы поддержать учителей, работающих в инновационном режиме, талантливых и творческих педагогов. В наших рядах таких множество. Но, вы лучшие! Вы имеете публикации в научно-методических журналах, сборниках, являетесь авторами книг, учебников, методических разработок. И я желаю, чтобы в этом конкурсе вы в полной мере проявили себя и победили! Не ради славы, а ради тех, для кого трудитесь!

На первом этапе конкурса участники рассказали о своём профессиональном пути и достижениях - свои визитные карточки они представили в виде театрализованных представлений и песен, душевных монологов и авторских фильмов.

Теперь в течение более чем полугода конкурсантам предстоит размещать на личных интернет-сайтах или в блогах учебные, методические и другие авторские разработки, отражающие инновационный опыт педагогической деятельности, защищать свои проекты перед коллегами в методических объединениях.

В ноябре состоится второй тур муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2014» - он включает проведение открытых учебных занятий и классных часов, мастер-классов для педагогического, родительского сообществ и общественности.

Участники муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2014»:

Васильева Диана Викторовна – педагог-психолог структурного подразделения «Детский сад «Улыбка» МБОУ «СОШ №4»,

Левандовская Оксана Васильевна - воспитатель детского сада «Белоснежка»,

Пивненко Анна Геннадьевна – воспитатель детского сада «Родничок»,

Моргунова Аниса Хатчатовна – воспитатель детского сада «Ёлочка»,

Лукманова Роза Минифанисовна – воспитатель детского сада «Незабудка»,

Костылева Оксана Николаевна – учитель-логопед детского сада «Крепыш»,

Храмцова Анна Михайловна – воспитатель детского сада «Буратино»,

Гарипова Лилия Илгизовна – педагог дополнительного образования по экологии детского сада «Ласточка»,

Королева Наталья Валерьевна – инструктор по физической культуре детского сада «Росинка»,

Пожилова Елена Григорьевна – воспитатель детского сада «Морозко»,

Жемчужная Оксана Валерьевна – педагог – психолог детского сада «Сказка»,

Мулюкина Светлана Валерьевна – воспитатель детского сада «Золотая рыбка»,

Баёва Ольга Александровна – учитель начальных классов СОШ №1,

Алексеёнок Юлия Александровна – учитель музыки СОШ №2,

Устюжанина Татьяна Васильевна – учитель английского языка СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов,

Кузнецова Елена Николаевна – учитель английского языка МАОУ №5 «Гимназия»,

Ананченко Татьяна Александровна – учитель начальных классов СОШ №4,

Гудков Александр Петрович – учитель географии СОШ №9.

Дата изменения: 19.03.2014 16:56:25