27.09.2012  Просмотров: 4045

В профессиональный праздник воспитателей глава города встретился с заведующими детских садов

Сегодня в день воспитателя и всех дошкольных работников глава города Михаил Игитов за чашкой чая пообщался с заведующими детских садов Мегиона и посёлка Высокий. В беседе также приняли участие заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева и директор департамента образования и молодежной политики Людмила Сопко.

Михаил Сергеевич поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником, подчеркнул высокую значимость их труда:

-Я думаю, что незаслуженно ваш праздник долгое время был в тени. Ведь ваша работа очень важна – вы формируете личность человека в самом ответственном периоде жизни - дошкольном. За это большое вам спасибо!

Глава города наградил Почётной грамотой местного отделения ВПП «Единая Россия» заведующую МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Морозко» Татьяну Литвиненко за безупречный труд, высокий профессионализм, творческий подход к работе и достижение высоких результатов в области воспитания детей.

Далее беседа продолжилась в непринужденной обстановке за чашкой чая. Михаил Сергеевич поинтересовался, как чувствуют себя педагоги и воспитанники детского сада «Родничок» в новом, современном здании – его торжественное открытие состоялось в минувшую пятницу, и уже в понедельник он принял своих воспитанников.

-Жители поселка не ожидали и даже не верили, что детский сад будет построен так быстро – всего лишь за год с небольшим,- ответила на вопрос Ольга Николаевна Мостовая, заведующая ДС «Родничок», - прекрасный садик, побольше бы таких!

Глава города рассказал, что совсем скоро и в 9 микрорайоне города откроется новый детский сад – его строительство ведется в рамках государственно-частного партнерства на средства ОАО «ДСК «Автобан». Строительство еще одного садика запланировано также в 11 микрорайоне (напротив автостанции). В ближайшее время возобновятся работы по капитальному ремонту детского сада «Теремок». Как пояснила Елена Тюляева, проект реконструкции прошел экспертизу, из окружного бюджета выделено необходимое финансирование, начинается процедура определения подрядчика. Во время встречи говорили также о жилищном строительстве (глава отметил, до конца года в Мегионе планируется сдать 11 тысяч м.2 жилья, а следующем году - 60 тысяч м.2), о благоустройстве (как восстановить Сайму), о ремонте дорог (первый этап реконструкции ул. Губкина завершится в IV квартале 2012 года, работы продолжатся в апреле 2013 года).

В завершении встречи Михаил Сергеевич подчеркнул, что городская власть, и он, как глава города, в своих решениях опирается, в первую очередь, на мнение горожан. Именно жители определяют приоритеты, которым необходимо уделить первоочередное внимание. Обеспечение всех нуждающихся местами в детских садах, создание хороших условий для воспитания детей – один из таких приоритетов.

- Мы поддерживаем все разумные инициативы наших граждан, всегда готовы к конструктивному диалогу, к обсуждению любых проблем. Открыто говорим о трудностях, недостатках, совместно ищем пути решения самых сложных вопросов. И, конечно, работаем, мы – на своём месте, вы - на своём. Но эта работа направлена на то, чтобы делать жизнь в нашем городе лучше.

Управление информационной политики

Количество показов: 4045
Дата изменения: 27.09.2012 17:36:52

Возврат к списку