12.01.2022 15:12  Просмотров: 7512

Мегион посетил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

11 января в храме Покрова Божией Матери владыку встречали прихожане. Стихами приветствовали Его Высокопреосвященство юные мегионцы. «Молитесь за нас, дайте нам благословенье», – говорили дети, выражая искренние чаяния всех прихожан. После этого глава города Олег Дейнека поздравил митрополита Павла с Рождеством Христовым и с днём рождения (9 января владыке исполнилось 66 лет). Он поблагодарил митрополита за труды, за укрепление веры в сердцах людей, за вклад в воспитание молодого поколения и реализацию просветительских проектов.

Владыка Павел совершил Всенощное бдение. По окончании богослужения обратился к духовенству и прихожанам.

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех вас с праздником Рождества Христова! Это историческое событие явилось долгожданным, очень необходимым для всего рода человеческого. Из года в год отмечая это событие, осознавая, что Господь пришёл спасти нас от греха, дав человеку все спасительные средства. Дай Бог, чтобы каждый из нас воспользовался этими спасительными средствами, – сказал глава Ханты-Мансийской метрополии. – Помоги нам, Господи, пусть каждое сердце и душа наша явится теми добрыми и тёплыми яслями, посредством которых мы сможем принять Господа в нашу жизнь. А добрые дела наши пусть будут драгоценными дарами нашему Спасителю. Благодарю всех за общие молитвы. Храни вас Господь!»

Настоятель Храма Покрова Божией Матери иерей Андрей от имени духовенства и прихожан поблагодарил митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за то, что эти святочные дни разделил вместе с мегионцами, за труды и молитвы, что несут благодать.

Продолжилась программа визита Его Высокопреосвященства в наш город Рождественской сказкой, подготовленной воспитанниками приходской театральной студии «Бродяги». Действующая уже шестой год студия не раз радовала мегионцев своими необычными, пропитанными искренностью чувств спектаклями. «Маленький принц», «Маша в виртуальной паутине», «Солярис» и другие работы хорошо знакомы горожанам. Театральная студия под руководством режиссёра-поставщика Оксаны Сайкиной, становилась обладателем президентского и губернаторского грантов. Выделенные средства потратили на укрепление материальной базы, чтобы сделать спектакли ещё ярче, чтобы своим творчеством нести добро людям.

11 января в доме Причти при храме Покрова участники православной театральной студии представили зрителям мюзикл «Снежная королева». Владыка Павел вместе с главой города высоко оценили постановку и добрый посыл, который несёт она людям. «Это сказка о победе добра над злом. И это очень важно, чтобы добро всегда было вместе со всеми нами, – отметил митрополит Павел. – Успехов вам и Божьей помощи!».

ИА «Мегионские новости»


Дата изменения: 15.02.2022 11:43:05
Количество показов: 7512

Возврат к списку