07.11.2011 17:49  Просмотров: 6816

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова встретилась с журналистами Мегиона

Встреча состоялась 6 ноября в рамках визита руководителя региона в Мегион. Форматом общения Наталья Комарова выбрала пресс-чай. В мероприятии участвовал глава города Михаил Игитов. Наталья Владимировна ответила на вопросы представителей городских СМИ – газет «Мегионские новости» и «Мегионнефтегаз-Вести», телекомпаний «Акцент» и «Мега-Вести», радиопрограммы «SVS-Союз» радиостанции «Серебряный дождь».

Наталье Комаровой были заданы вопросы на самые разнообразные темы, в том числе о развитии здравоохранения и социальной инфраструктуры в муниципальных учреждениях, балочной проблеме и трудоустройстве молодежи.

Журналисты рассказали о том, что в этом году жители Мегиона на себе испытали положительный эффект от реализации окружных программных мероприятий в части благоустройства дворовых территорий и реконструкции дорожной сети и поинтересовались, будет ли продолжена эта работа. «Это действительно программные мероприятия, - заверила собравшихся глава региона. В нынешнем году мы пересмотрели целевые программы и продлили их на период 2012-2015 годов, против прошлого ориентира, ограниченного 2014 годом. Это еще один год запаса для того, чтобы системно переходить из одного планового периода в другой».

Столь же далекоидущие планы у автономного округа и в отношении развития спорта высоких достижений. Наталья Комарова подчеркнула, что Правительство Югры продолжит поддерживать инициативы в этом направлении. Например, сегодня Ханты-Мансийский округ в Континентальной хоккейной лиге представляет собственная команда. По словам губернатора, ее задачи состоят в постепенном продвижении по турнирной таблице и закреплении на все более высоких позициях. Подспорьем в этом станет развернутое становление югорской спортивной школы. «Сейчас мы заняты созданием собственной молодежной школы в Сургуте, которая будет занята поиском талантов по всему автономного округу», - заявила Наталья Комарова. Это означает, что дорога в большой спорт открывается и перед мегионскими звёздами хоккея.

Отвечая на вопрос о том, совместимы ли политика и искренность, Наталья Комарова сказала, что в политике, общении с представителями средств массовой информации и каждодневной работе с гражданами предпочитает быть честной и открытой. «На задаваемый вопрос часто необходимо ответить да или нет - но я предпочту сказать нет, хотя в эту секунду и хотят услышать да, если есть сомнения в таком обещании», - призналась Наталья Комарова.

Губернатор не согласилась с оценкой, указывающей на расцвет патерналистских настроений в югорском обществе. «Де-юре в законе нет ограничений, накладываемых на характер ограничений и просьб граждан. В отношениях «человек-власть» на стороне человека всегда находится его гражданское право задавать вопросы», - отметила Губернатор, подчеркнув, что чиновники всех уровней обязаны качественно отрабатывать каждое такое обращение.

Пресс-чай продолжался более часа. Прощаясь, журналисты поблагодарили Наталью Комарову за содержательное общение. В кулуарах отметили, что приятно удивлены доброжелательностью руководителя региона, её интересом к людям, готовностью понять каждого человека, а также искренним стремлением находить решение проблем, с которыми обращаются граждане.

Михаил Игитов, комментируя итоги встречи с представителями СМИ, подчеркнул, что состоялся живой, интересный разговор, в ходе которого руководителем региона были даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.

- Мы увидели Наталью Владимировну не только опытным управленцем, но и обаятельным человеком, - сказал Михаил Сергеевич.

Управление информационной политики


Дата изменения: 19.11.2015 22:49:53
Количество показов: 6816

Возврат к списку