31.05.2022  Просмотров: 7829

Мегион присоединился к международной акции «Сад памяти»

Цель масштабного международного проекта, организованного Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы, – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом защитнике Родины, погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, впервые международная акция «Сад памяти» была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом к ней присоединяются все больше городов и поселений. Не остается в стороне и Мегион.

В этом году в рамках акции на территории городской площади депутаты Думы Мегиона от фракции «Единая Россия», партийцы, сотрудники городского суда, образовательных учреждений города высадили 35 елей.

-Считаю, что каждый житель Мегиона должен внести свою лепту, чтобы сделать наш город красивее, уютнее. Радует, что с каждым годом участников акции становится все больше. Вот и для нас это уже стало доброй традицией – мы с удовольствием сегодня вновь собрались на высадку деревьев, -рассказал заместитель председателя Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин.

Высадка деревьев и кустарников также прошла на Аллее трудовой славы, где состоялось и торжественное открытие стелы предприятия «МеКаМинефть». В этом году компания празднует свой 30-летний юбилей. С этим знаменательным событием руководство и сотрудников предприятия поздравил глава города Мегиона Олег Дейнека.

- Вы внесли весомый вклад в формирование энергетического комплекса Западной Сибири и достойно продолжаете дело первооткрывателей. Огромное вам спасибо! Крепкого вам здоровья, счастья, удачи, благополучия!- сказал Олег Дейнека.

-«МеКаМинефть» - компания с большой историей, и открывая эту стелу, мы знакомим наших жителей с частью этой истории. Я благодарю всех сотрудников за добросовестный труд, ведь именно благодаря вам компания достигла таких результатов,- сказал генеральный директор предприятия Андрей Ефремов.

В рамках акции и в честь юбилея компании, сотрудники предприятия высадили 30 рябин.

- Мы любим наш город и хотим видеть его благоустроенным, поэтому решили подарить его жителям рябиновую аллею. Они неприхотливы, легко приживутся и надеюсь, круглый год будут радовать мегионцев и гостей города, которые будут прогуливаться по аллее. Весной и летом – это белые цветы, зимой – это красные ягоды. Мы думаем, что это очень символично, ведь красный, белый и черный – это цвета нашей компании, - поделилась начальник отдела по работе с персоналом компании «МеКаМинефть» Яна Ситникова.

Свой вклад в озеленение Набережной внесли сотрудники бюджетных учреждений города, воспитанники центра гражданского и патриотического воспитания молодежи им. Е.И.Горбатова, активные жители города, которые посадили ели, кусты рябины, черемухи, яблони и шиповника, приобретенные за спонсорские средства.

Управление общественных связей


Возврат к списку