20.09.2013  Просмотров: 2335

Мегионские полицейские приняли участие в заседании Общественного совета посёлка Высокого

Во время встречи жители микрорайона Высокий адресовали ряд вопросов главе Мегиона Михаилу Игитову, представителям различных служб администрации и сотрудникам ОМВД России по г. Мегиону. Проблемных тем разговора с полицейскими было две: отсутствие постоянных нарядов ГИБДД в посёлке и изобилие большегрузов на его улицах.

Как пояснил начальник ГИБДД Виктор Румянцев, дороги муниципального образования ежесуточно патрулируют по два наряда в день, столько же – в ночь. Такая «расстановка» сил полостью соответствует нормативам. Один из двух экипажей работает в Мегионе, второй - на трассе Сургут-Нижневартовск, отличающейся повышенной аварийностью (в прошлом году там погибли в дорожно-транспортных происшествиях пять человек. Заезжают наряды ДПС в Высокий по мере необходимости (когда от жителей поступают звонки о нарушениях Правил водителями или происходят ДТП).

Виктор Румянцев отметил снижение аварийности в Мегионе, в том числе и в его микрорайоне – Высоком (за 8 месяцев текущего года там произошло 4 ДТП, за аналогичный период прошлого года -6).

Что касается большегрузов, пагубно влияющих на состояние улиц Высокого, то транспортные средства, которые обслуживают город и предприятия, имеют право проезда. Движение остальных машин, перевозящих крупногабаритные грузы, будет взято под контроль. «Мы отреагируем на каждое ваше сообщение о нарушении Правил», - сказал начальник ГИБДД.

Полицейские ещё раз напомнили жителям номера «телефонов доверия»: ОМВД – 2-14-73 и ГИБДД – 3-93-65.

ОМВД России по г,Мегиону


Возврат к списку