Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


22.03.2016  Просмотров: 2810

За разбойное нападение, привлечен к уголовной ответственности житель города Мегиона

Прокуратурой города признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя г.Мегиона, по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 17.03.2016 в вечернее время мужчина, находясь в помещении одного из магазинов по ул.Нефтяников в г.Мегионе, с целью хищения денежных средств, используя пневматический пистолет и угрожая его применением, выдвинул незаконные требования продавцу магазина о передаче ему денежных средств из кассового аппарата, в результате чего последняя опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждена была передать ему денежные средства.

17.03.2016 злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. На следующий день ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

18.03.2016 в соответствии с позицией прокуратуры города постановлением Мегионского городского суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного дела.

За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Прокурор города Д.В. Тарасов


Дата изменения: 22.03.2016 11:59:07
Количество показов: 2810






Возврат к списку

Предыдущие новости: