Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


17.03.2016  Просмотров: 2455

По заявлению прокуратуры города суд признал запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информацию о продаже алкоголя посредством сети Интернет

Мегионский городской суд рассмотрел заявление прокуратуры города Мегиона о признании запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации о продаже алкогольной продукции через сеть Интернет.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки соблюдения законодательства, регламентирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которой установлено, что на одном из сайтов в сети Интернет широко распространены объявления о незаконной дистанционной продаже алкоголя, его доставке, в том числе в ночное время.

В нарушение федерального и окружного законодательства дистанционный способ реализации спиртовой продукции, а также её реализация после 20 часов запрещены. Беспрепятственный доступ к такому Интернет-сайту способствует незаконному обороту спиртных напитков, распространению пьянства, алкоголизма. Продаваемые в ночное время спиртные напитки могут не отвечать требованиям безопасности, их употребление может негативно сказаться на здоровье граждан.

Решением суда требования прокуратуры города полностью удовлетворены.

После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указания на данный сайт в реестр запрещенной информации и интернет- провайдеры обязаны будут ограничить к нему доступ.


Дата изменения: 17.03.2016 12:28:55
Количество показов: 2455






Возврат к списку

Предыдущие новости: