Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


17.12.2015  Просмотров: 3630

Протокол от 17.12.2015 №5 заседания городского совета общественных организаций города Мегиона

Протокол №5
заседания городского совета общественных организаций города Мегиона

Дата проведения: 17.12.2015

место проведения: МАУ «Дворец искусств», ул.Заречная д.8

время проведения: 17-30 ч.

Приглашенные:  
Бондаренко А.А. начальник отдела воспитательной работы департамента образования и молодежной политики;  
Синельник С.А. начальник отдела молодежной политики и организации отдыха детей и молодежи департамента образования и молодежной политики»;  
Кузьмичев Д.В. начальник отдела физической культуры и спорта;  
Гильманшина Г.Ф. главный специалист отдела по работе с общественными организациями и обращениями граждан управления делами.  
Присутствовали:  
Дзюбинский А.П. председатель Мегионской ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса  
Митрофанова Л.С. руководитель городской общественной организации «Луч Света»;  
Качапкин В.И. председатель Городской общественной организации ветеранов (пенсионеров)Войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

руководитель мегионской городской общественной организации РОСТО (ДОСААФ).

 
Балглей А.П. руководитель общественной организации «Мегионский форум»
Исрафилов Ф.А.о. руководитель Мегионской городской общественной организации «Азербайджан»  
Карымов А.С. председатель Мегионской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»  
Дранко М.В. первый секретарь мегионского городского отделения «Коммунистическая партия РФ»  
Носулько В.И. президент Региональной общественной организации «Федерация Мотоциклетного Спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»  
Бойко О.В. руководитель Городской общественной организации содействия социально-психологической помощи «Многодетная семья»  
Стогний О.Г. председатель общественной организации «Украина»  
Глоба Т.В. председатель городской общественной организации содействия развитию предпринимательства в городе Мегионе  
Птащенко Е.В. председатель общественной организации «Профсоюз работников народного образования»  
Гайковой В.С. председатель общественной организации «Мегионский Союз Ветеранов Афганистана»  
Азизова П.М. председатель общественной организации «Восток»  
Мамонтова Т.В. председатель городской общественной организации «Культурно-спортивное общество инвалидов «Росиночка»  
Бикташева З.Т. Председатель ТНКА «Булгар»  
Ткаченко Н.В. Председатель общественной организации русской культуры города Мегиона  «Истоки России»  
Есина В.П. Председатель Регионального отделения Всероссийской Общественной организации «Центр содействия политике Президента по противодействию коррупции»  
Быкова Л.Г. Председатель Мегионской городской общественной организации многодетных православных семей «Матрешка»  
Птащук С.В. Руководитель исполнительного комитета Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  г.Мегион  
Бычков Е.В. Председатель Мегионской городской общественной организации «Молдова»  

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.Об обеспечении условий для развития на территории городского округа физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе развитие технических видов спорта;

2.Об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью в городском округе город Мегион, в том числе военно-патриотическое воспитание детей и молодежи;

3.Разное

СЛУШАЛИ:

Дзюбинский А.П. Открыл заседание  Городского совета. Предложил проголосовать за повестку дня.

ПРОГОЛОСОВАЛИ:

ЗА – единогласно.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

Утвердить повестку дня.

СЛУШАЛИ:

По первому вопросу:

Кузьмичев Д.В. Представил информациюоб обеспечении условий для развития на территории городского округа физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Рассказал о деятельности муниципальных учреждений, подведомственных отделу физической культуры и спорта. Сообщил информацию об участии мегионских спортсменов в окружных соревнованиях и их достижениях.

ОБСУЖДЕНИЕ:

Бойко О.В. Предложила пересмотреть график льготного посещения многодетными семьями спортивного комплекса «Юность». В настоящее время многодетные семьи имеют право посещать крытый каток 1 час в месяц.

Кузьмичев Д.В. Сообщил, что данное предложение будет рассмотрено.

Балглей А.П. Поинтересовался техническим состоянием мотоциклов, стоящих на балансе учрежденийгорода.

Кузьмичев Д.В. Пояснил, что технические виды спорта подведомственны департаменту образования и молодежной политики администрации города. Проведением соревнований и утверждением положения о поведении соревнований занимается отдел физической культуры и спорта. Сообщи, что в настоящее время прорабатывается вопрос по отводу земли и строительству специализированной трассы для мотоциклетного спорта.

Бондаренко А.А. Представил информацию о развитии технических видов спорта в городе Мегионе, в том числе парашютный спорт, мотоциклетный спорт, стендомоделирование. Сообщил о достижениях мегионских спортсменов в окружных соревнованиях по мотокроссу.

Дранко М.В. Поинтересовалась, что делается в городе в рамках развития физической культуры. Привела положительный пример летней акции по проведению зарядки на открытых площадках города. 

Гвоздь Т.Л. Привела пример развития физической культуры в городе Нижневартовске. Еженедельно на открытой площадке комсомольского озера проходит зарядка «Час спорта со звездой».

Есина В.П. Поинтересовалась о том, как осуществляется взаимодействие учреждений образования и учреждений спорта. Предложила, в целях увеличения количества детей занимающихся спортом, вовлекать учащихся школ в качестве зрителей на спортивные состязания.

Кузьмичев Д.В. Сообщил, что осуществляется тесное взаимодействие между учреждениями, проводятся совместные соревнования.

Бондаренко А.А. Представил информацию о материально-техническом оснащении учреждений образования в направлении физической культуры и спорта. Рассказал о работе спортивных секций и спортивных площадок в школах города.

Мамонтова Т.В. Предложила чаще проводить соревнования между школами.

Дранко М.В. Предложила активно привлекать детей к занятию физической культурой и спортом.

Бондаренко А.А. Представил информацию о количественном составе учащихся города, занимающихся в спортивных секциях.

Качапкин В.И. Рассказал, что в городе Радужный общественной палатой округа проводился круглый стол на тему развития физической культуры и спорта. Обеспеченность спортивными сооружения в городе Радужный выше среднего по Ханты–Мансийскому автономному округу - Югре и составляет около 80%. В городе Мегионе обеспеченность спортивными сооружениями составляет 17,4%. Предложил обратиться к руководству города и депутатам думы с просьбой решить вопрос обеспеченности города спортивными сооружениями.

Носулько В.И. Озвучил проблему отсутствия помещения, соответствующего нормативам, для технических видов спорта.

ПРОГОЛОСОВАЛИ:

ЗА – 20,

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 1,

ПРОТИВ – 0.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

1.Рекомендовать отделу физической культуры и спорта пересмотреть график льготного посещения многодетными семьями спортивного комплекса «Юность».

2.Рекомендовать администрации города объединить усилия образовательных учреждений и учреждений физической культуры и спорта для развития физической культуры и массового спорта.

3.Обратиться к руководству города и депутатам думы с просьбой решить вопрос обеспеченности города спортивными сооружениями с приложением сравнительного анализа по муниципальным образованиям ХМАО-Югры.

По второму вопросу:

СЛУШАЛИ:

Синельник С.А. Представила информациюоб организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью в городском округе город Мегион, в том числе военно-патриотическое воспитание детей и молодежи.

ОБСУЖДЕНИЕ:

Быкова Л.Г.  Предложила озвучить новогодние мероприятия для детей и подростков.

Синельник С.А. Пояснила, что перечень новогодних мероприятий размещен на официальном сайте департамента образования и молодежной политики. На базе ММУ «Старт» планируется работа площадки временного пребывания «Ура каникулы», а также организуется выезд в город Санкт-Петербург.

Быкова Л.Г. Поинтересовалась критериями отбора учащихся города для выезда в город Санкт-Петербург.

Синельник С.А. Пояснила, что утверждено положение об отборе одаренных детей и каждое образовательное учреждение педагогическим коллективом утверждает кандидатуры учащихся для выезда в город Санкт-Петербург.

Качапкин В.И. Поинтересовался о ситуации, связанной с объединением МБУ «ЦГиВПВМ «Форпост» с ММАУ «Старт».

Синельник С.А. Пояснила, что в данных учреждениях проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности. Информация о деятельности учреждений представлена главе города для дальнейшего принятия решения.

Дранко М.В. Поинтересовалась о перспективе развития технического творчества в городе.

ПРОГОЛОСОВАЛИ:

ЗА – единогласно.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

1.Информацию принять к сведению.

2.Рекомендовать администрации города создать Дом детского технического творчества.

По третьему вопросу

СЛУШАЛИ:

Бойко О.В. Предложила руководителям общественных объединений подумать над созданием Дома дружбы, в связи с тем, что у многих общественных объединений отсутствует помещение для осуществления деятельности.  

Балглей А.П. Предложил на ближайшем заседании Городского совета рассмотреть отчет рабочей группы, созданной для выяснения ситуации произошедшей в Мегионском колледже.

Дзюбинский А.П. Предложил представить кандидатуры от общественных объединений города для назначения на должность общественного помощника Уполномоченного по правам человека в ХМАО-Югре от города Мегиона. Срок 23 декабря 2015 года.

ПРОГОЛОСОВАЛИ:

ЗА – единогласно.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:

1.Рекомендовать администрации города определить место для деятельности общественных объединений города.

2.Членам Городского совета общественных объединений города представить кандидатуры для назначения на должность общественного помощника Уполномоченного по правам человека в ХМАО-Югре от города Мегиона. Срок 23 декабря 2015 года.  

Председатель
А.П.Дзюбинский

Секретарь
Г.Ф.Гильманшина


Дата изменения: 02.07.2019 12:12:00
Количество показов: 3630






Возврат к списку

Предыдущие новости: