Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


20.08.2015  Просмотров: 2975

Электронные услуги Кадастровой палаты

Для более комфортного и качественного предоставления государственных услуг, Кадастровая палата предоставляет возможность обращения заявителей за услугами через портал Росреестра (https://rosreestr.ru).

Через этот сайт стало возможным заказать сведения государственного кадастра недвижимости с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Среди услуг: справочная информация по объектам недвижимости, сведения об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости, сведения, внесенные в единый государственный реестр прав, публичная кадастровая карта, предварительная запись на прием к специалисту и другие. Исключения составляют обращения граждан о подаче документов на регистрацию прав на недвижимость. Оказание данной услуги возможно только при личном обращении в подразделения Росреестра, Кадастровую палату или многофункциональные центры по оказанию государственных услуг.

Такая форма оказания государственных услуг имеет немало плюсов. Во-первых, это способ поможет избежать ожидания в очередях. Во-вторых, находясь в одном городе, вы можете отправить необходимый пакет документов из другого пункта. В-третьих, представить документы можно в любое удобное для вас время.

Еще один плюс внедрения электронных услуг – это сокращенные сроки кадастрового учета для документов. Законом предоставление услуг в электронном виде установлен срок не более 5 дней, филиалом Кадастровой палаты оказание услуги по документам, представленным в электронном виде, фактически осуществляется в течение 3 дней. Напомним, что при личном обращении в офис приема-выдачи документов филиала Кадастровой палаты или МФЦ этот срок составит 10 дней.


Дата изменения: 26.08.2015 11:10:43
Количество показов: 2975






Возврат к списку

Предыдущие новости: