Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


13.04.2015  Просмотров: 4078

Подготовка кадров для муниципальной службы может осуществляться на основании договоров о целевом обучении

Соответствующие положения введены Федеральным законом от 30.03.2015 N 63-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием механизма подготовки кадров для муниципальной службы".

В частности, указанным Федеральным законом внесены изменения в Федеральный закон от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", который дополнен статьей 28.1. «Подготовка кадров для муниципальной службы на договорной основе».

Положения данной статьи закона предусматривают, что в целях формирования высококвалифицированного кадрового состава муниципальной службы органы местного самоуправления могут осуществлять организацию подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании. Соответствующий Договор заключается между органом местного самоуправления и гражданином на конкурсной основе и предусматривает обязательство гражданина по прохождению муниципальной службы в указанном органе местного самоуправления в течение установленного срока после окончания обучения.

Право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении имеют граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Гражданин, участвующий в указанном конкурсе, должен соответствовать требованиям, установленным законодательством для замещения должностей муниципальной службы.

Срок обязательного прохождения муниципальной службы после окончания целевого обучения устанавливается договором о целевом обучении, но не менее срока, в течение которого орган местного самоуправления предоставлял меры социальной поддержки гражданину в соответствии с договором о целевом обучении, и не более пяти лет.

Договор о целевом обучении может быть заключен с гражданином один раз, его финансовое обеспечение осуществляется за счет средств местного бюджета.


Дата изменения: 13.04.2015 12:56:01
Количество показов: 4078






Возврат к списку

Предыдущие новости: