Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


24.02.2015  Просмотров: 2582

Ужесточена ответственность за нарушения трудового законодательства

С 1 января 2015 года вступили в силу поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение мер ответственности за нарушение трудового законодательства.

Так, максимально возможная санкция с 50 тысяч рублей увеличена до 200 тысяч рублей. В перечне возможных наказаний появилась такая мера ответственности, как предупреждение, которая ранее не применялась.

Кроме того, статья 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена новым пунктом третьим, установившим ответственность за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем. За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей на должностных лиц и от 50 до 100 тысяч рублей на юридических лиц.

Введена также ответственность за фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор) (ч. 2 ст. 5.27).

За совершение указанного правонарушения виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Невыполнение предписания трудового инспектора может стать основанием дисквалификации руководителя на срок до 3 лет или штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.


Дата изменения: 24.02.2015 15:42:15
Количество показов: 2582






Возврат к списку

Предыдущие новости: