Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


20.06.2014  Просмотров: 3113

Принят закон об ответственности за неправомерное завладение регистрационными знаками транспортного средства

В соответствии с Федеральным законом Уголовный кодекс Российской Федерации дополняется статьёй, предусматривающей ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершённое из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления. Максимальное наказание за это преступление предусматривается в виде лишения свободы на срок до одного года.

Если же это деяние совершено группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Устанавливается, что расследование преступления, предусмотренного частью первой указанной статьи, будет производиться в форме дознания, а частью второй - следователями органов внутренних дел.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополняется статьёй 19.37, предусматривающей ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если это деяние не содержит признаков преступления.


Дата изменения: 20.06.2014 11:04:23
Количество показов: 3113






Возврат к списку

Предыдущие новости: