RSS
7 декабря 2017 (просмотров: 2818)

Будьте осторожны при обращении с бытовым газом!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Мегиону) Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре напоминает правила обращения с бытовым газом. Будьте осторожны с бытовым газом, выпол¬няйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов!
31 октября 2017 (просмотров: 3108)

Пожарные извещатели самостоятельно передадут сигнал о пожаре

С начала года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ведутся работы по внедрению перспективных систем пожарной безопасности, к которым относятся современные пожарные извещатели с GSM-модулем, способные самостоятельно формировать и отправлять сигнал на телефоны экстренных служб.
28 сентября 2017 (просмотров: 2779)

«Созвездие мужества» ищет победителей!

Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится окружной этап конкурса журналистских работ IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
19 сентября 2017 (просмотров: 2490)

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Мегиону приглашает представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей городского округа к участию в публичных обсуждениях надзорно-профилактической работы.
25 августа 2017 (просмотров: 3199)

В летний период проверяем все источники потерь тепла

Территория нашего округа находится в холодной климатической зоне с холодной зимой. Вопрос подготовки дома к отопительному сезону является актуальным для всех владельцев недвижимости.
25 августа 2017 (просмотров: 3598)

МЧС предупреждает дачников – будьте бдительны в отопительный сезон!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мегиону МЧС России в выходные дни посетили СОТ «Ивушка» и «Геолог», где провели беседы с дачниками о соблюдении правил пожарной безопасности перед началом отопительного сезона.
12 августа 2017 (просмотров: 3441)

Лес - наше богатство! Сохраним его для наших детей!

Сохранность лесов нашей страны во многом зависит от того, насколько бережно мы все к ним относимся.
10 августа 2017 (просмотров: 3156)

Ежегодный конкурс по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества в 2017 году»

В Главном управлении  МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится прием работ на окружной этап конкурса журналистских работ IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
1 августа 2017 (просмотров: 3542)

Пожароопасному периоду – особое внимание!

В пожароопасный период сотрудники ОНДиПР (по г. Мегиону) особое внимание уделяют профилактическим мероприятиям, чтобы еще раз напомнить жителям г. Мегиона и п.г.т. Высокий  о правилах пожарной безопасности.
17 июля 2017 (просмотров: 2035)

Государственные услуги МЧС можно получить в электронном виде

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставляет возможность получить государственные услуги в электронном виде.
26 июня 2017 (просмотров: 2773)

Лето и безопасность наших детей

Настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом.
24 мая 2017 (просмотров: 9647)

Правила поведения при пожаре: разбор ситуаций и план действия

Огонь с давних пор вошел в жизнь человека. Он дарит тепло и свет, но при безответственном или легкомысленном к нему отношении способен приводить к крайне плачевным последствиям.
24 мая 2017 (просмотров: 2147)

Как минимумом средств обеспечить максимум пожарной безопасности

Каждый предприниматель, независимо от формы собственности объекта защиты, который он использует в процессе осуществления своей деятельности, обязан соблюдать на нем требования пожарной безопасности, а за их нарушение несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.
16 мая 2017 (просмотров: 2414)

Соблюдая меры пожарной безопасности, Вы сохраните свое здоровье и имущество

Для предупреждения пожара и гибели людей в жилище достаточно соблюсти элементарные требования правил пожарной безопасности в быту, а именно:
16 мая 2017 (просмотров: 2473)

Не жгите сухую траву!

С наступлением теплой и солнечной погоды, массовым выездом населения в леса, на садовые участки и огороды, расположенные на территории городских округов и региона в целом, резко осложняется пожарная обстановка в связи с повсеместным палом сухой травы.