Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

08.02.2016 17:33  Просмотров: 8361

В Мегионе создана комиссия по формированию земельных участков в пгт.Высокий под индивидуальное жилищное строительство

Администрация города Мегиона начинает работу по инвентаризации земельных участков, расположенных на территории муниципального образования с целью определения земель, пригодных для индивидуального жилищного строительства. В минувшую субботу глава Мегиона Олег Дейнека провел выездное совещание в посёлке Высокий, посвященное этой теме.

В работе также приняли участие представители общественности посёлка, заместитель главы города по территориальному развитию Денис Мамонтов, начальник управления архитектуры и градостроительства Игорь Павлов, начальник управления земельными ресурсами Ольга Сайфулина, депутаты Думы города Анатолий Чепайкин, Сергей Назарян, директор АО «ГЭС» Анатолий Алтапов, директор МКУ «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор, другие руководители и специалисты.

Комиссия вместе с представителями общественного совета поселка Геннадием Ивановым и Сергеем Кадацким провела осмотр освобожденных от жилья неиспользуемых участков, которые можно определить под индивидуальное жилищное строительство, прежде всего, для льготных категорий граждан. Были проверены улицы Строителей, Кошурникова, Клубная и Школьная где есть много свободных участков. Теперь дело за департаментом муниципальной собственности администрации города – определить возможные обременения. Как выяснилось в ходе осмотра, далеко не все из них пустуют: где то стоит бесхозный полуразвалившийся балок, где то гараж или хозяйственные постройки.

По итогам выездного совещания принято решение о создании комиссии по формированию земельных участков в пгт.Высокий под индивидуальное жилищное строительство.

Предстоит провести полную инвентаризацию земли: определить имущественные права и ограничения, оценить состояние участков и потребность в сносе расположенных на них строений.

Председателем комиссии назначен начальник службы информационного обеспечения градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительства Арсений Рянский. В её состав также вошли руководители органов администрации, представители общественности, депутаты Думы города, сотрудники коммунальных служб и полиции.

Глава города Олег Дейнека поставил перед членами комиссии задачу - завершить инвентаризацию земельных участков в пгт.Высокий до мая 2016 года, после чего последует их выделение льготным категориям граждан. Такая же работа затем будет проведена и в городе Мегионе.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: