Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

29.06.2015 16:20  Просмотров: 1535

В Мегионе ведутся работы по капитальному и ямочному ремонту дорог

В Мегионе продолжается работа по капитальному и ямочному ремонту дорог. Напомним, в этом году выполнением комплекса работ по капитальному ремонту автомобильных дорог и внутриквартальных проездов занимается ГП «Северавтодор». Сумма контракта составляет порядка 25 миллионов рублей.

По информации директора МКУ «Капитальное строительство Дмитрия Лысогора, в перечень капитально ремонтируемых объектов вошли подъезды к корпусам детского сада «Рябинка», физкультурно-спортивному комплексу с ледовой ареной, дому-новостройке по улице Пионерской в микрорайоне СУ-920, автостоянки возле средней общеобразовательной школы №3 и общества инвалидов «Росиночка», поворот автодороги улиц Ленина-Свободы.

- Этим летом планируется закончить капитальный ремонт улицы Губкина. Работы на этом объекте, запланированные контрактом, движутся к финалу. Сегодня уже практически готов для открытия последний участок дороги, осталось закончить обустройство тротуарных зон, нанести разметку, - рассказал директор МКУ «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор.

Напомним, работы по реконструкции улицы Губкина выполняются в границах улицы Кузьмина и Балочного проезда. Впоследствии будет заключен аукцион на ремонт остальной части улицы - от Балочного проезда до перекрестка с улицей Южная.

В летний период в рамках мероприятий по содержанию улично-дорожной сети в Мегионе также выполняется ямочный ремонт дорог. В этом году он запланирован в объеме 1500 кв. метров, выполнением работ занимается фирма ООО «Электрон». На сегодняшний день отремонтировано малое кольцо при въезде в город, по улице Свободы работы по ямочному ремонту продолжаются.

Кроме того началось восстановление разрушенной тротуарной зоны по улице Нефтяников (от ул. Свободы до здания администрации), также планируется обустроить тротуар по улице Советской (от ТЦ «Купеческий двор» до ул. Кузьмина).

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: