Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

22.12.2014 16:26  Просмотров: 2241

Общественники Мегиона подвели итоги и наметили планы

18 декабря  состоялось расширенное заседание Общественного совета при ОМВД России по г.Мегиону. Участие в нём приняли начальник отдела Иван Юрьев, руководители подразделений и молодые сотрудники полиции.

Председатель Общественного совета Вячеслав Качапкин подвёл итоги  работы Общественного совета за год.

- В этом году состоялось 4 заседания Общественного совета (18 марта, 27 мая, 24 сентября, 29 октября), мы 8 раз проверили ИВС, 18 - присутствовали на приёме населения, проверяли работу ГИБДД, ДПС, дежурной части, - рассказал Вячеслав Иванович. – Кроме этого, мы провели ряд  значимых мероприятий: организовали Первенство города по боксу, приняли участие в заседании городского Совета общественных организаций и в окружном «круглом столе» по вопросам безопасности. В канун 25-летия со дня вывода войск из Афганистана, член Совета, председатель общественной организации воинов-интернационалистов Владимир Гайковой встретился с молодыми сотрудниками полиции. Вместе с начальником ОМВД мы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Семеняка с 70-летием освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. 6 марта приняли активное участие в организации и проведении конкурса среди женщин-водителей «Автоледи». В августе общественники вместе с сотрудниками ГИБДД раздали памятки юным велосипедистам, подготовленные администрацией совместно с полицией. В октябре мы приняли участие во встречах участковых уполномоченных полиции с населением, в ноябре – в «круглом столе» по проблемах безопасности в п.Высоком. Одним словом, общественники вместе с полицейскими провели немало мероприятий, направленных на установление доверительных отношений с населением.

Члены Общественного совета рассмотрели и утвердили графики работы на первое полугодие 2015 года, а также - проект плана деятельности Совета на следующий год.

После «отчётно-плановой» части заседания общественники познакомились с сотрудниками, которые недавно приступили к службе в отделе. Их наставники – руководители подразделений ОМВД – охарактеризовали каждого из тех, кто ещё недавно обучался в вузах МВД, а сегодня занимается борьбой с правонарушениями и преступлениями.

Пообщавшись с молодыми сотрудниками, члены  Общественного совета констатировали: «У полиции - достойная смена: люди образованные, спортивные, перспективные, соблюдающие закон».

ОМВД России по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: