Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

22.12.2014 14:29  Просмотров: 3059

Экоцентр отметил 25-летний юбилей

До декабря 1989 года в Мегионе роль музея выполнял школьный краеведческий  кружок. Сегодня, спустя 25 лет с того момента как решением Мегионского Городского совета народных депутатов он был преобразован в историко-этнографический музей, уже сложно представить наш город без Экоцентра. В структуру научно-исследовательского и культурно-просветительского учреждения  входят: Краеведческий музей, Экомузей, Музейно-туристический комплекс «Югра», Центр народных художественных промыслов и ремесел. Все они собирают, изучают и хранят памятники природы, культуры и истории для научных, просветительских и воспитательных целей, помогают формированию нравственных устоев, сохранению народных традиций, укреплению связи между поколениями.


На торжественном мероприятии по случаю юбилея собрались десятки друзей и дарителей музея, тех, кто на протяжении многих лет помогает учреждению. Свои поздравления в адрес музея направили глава города и глава администрации:

- Примите слова благодарности за ваш неоценимый труд по сохранению и развитию культуры города, неустанный творческий поиск, талант и мастерство, которые вы щедро дарите людям. Пусть ваши творческие проекты, способствуют утверждению принципов гуманизма и человечности, веры и добра, помогают  в развитии новых возможностей для культурного диалога – говорится в поздравительном адресе первых лиц города, который на торжественном мероприятии зачитала начальник отдела культуры Лариса Лалалянц.


В этот вечер прозвучало много теплых слов и пожеланий в адрес большого коллектива МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр».  Перед гостями праздника и юбилярами выступили творческие коллективы города, а  выставка «Парад коллекций» познакомила с подборкой интереснейших музейных предметов из археологической, палеонтологической, историко-бытовой и нумизматической коллекций.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: