Подробный календарь
Подразделы

17.10.2014 11:52  Просмотров: 2582

Мегион посетила директор департамента социального развития Югры Мария Краско

С рабочим визитом Мегион посетила директор департамента социального развития Югры Мария Краско. Она побывала в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг, встретилась с главой Мегиона Владимиром Бойко, исполняющим обязанности главы администрации города Александром Кобзевым и провела прием граждан по личным вопросам.

Мария Геннадьевна высоко оценила комфортность помещения МФЦ и  качество предоставляемых учреждением услуг мегионцам.

- Наш департамент активно сотрудничает с  мегионским МФЦ  со дня его основания, но побывать здесь мне довелось впервые.  По моему мнению, это один из самых благоустроенных офисов данного направления в округе: уютный детский уголок, комфортные условия ожидания и, самое главное, нет очередей. Являясь руководителем органа исполнительной власти округа,  считаю себя ответственной за создание  условий, при которых жители Югры могли бы получать  качественные услуги в самые минимальные сроки. Рада, что у мегионцев такая возможность есть,  - сказала Мария Краско.

После экскурсии в Многофункциональный центр директор окружного департамента социального развития обсудила с первыми лицами города вопрос передачи госполномочий из КУ «Центр социальных выплат» в МФЦ.

- Перед нами  поставлена задача до конца года передать полномочия по  приёму документов практически на все государственные услуги, которые оказываются органами социальной защиты населения округа.  Кроме того, после 1 января  2015 года  выдача отдельных видов удостоверений льготных категорий граждан  и некоторых справок также перейдёт в компетенцию МФЦ. Сейчас мы активно ведем подготовку программного обеспечения, заключаем дополнительные соглашения  с многофункциональными центрами, чтобы уже с нового года они могли сопровождать государственные услуги по социальному обеспечению населения в полном объёме,  - пояснила Мария Геннадьевна.

После совещания директор окружного департамента провела прием граждан по личным вопросам.