Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Подробный календарь
Подразделы

29.07.2014 17:10  Просмотров: 3162

Реклама наркотиков на стенах домов, закладки во дворах – это угроза благополучию каждой семьи

Глава Мегиона Михаил Игитов, а также члены межведомственной антинаркотической комиссии администрации Мегиона приняли участие в заседании окружной антинаркотической комиссии в формате видеоконференции.

В мероприятии, которое провела Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, участвовали члены правительства автономного округа, директора профильных департаментов, руководители силовых структур, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Югре.

В ходе мероприятия были подведены предварительные итоги профилактических антинаркотических мероприятий на объектах жилого фонда и в местах массового досуга населения. Кроме того, члены комиссии обсудили вопросы организации на территории автономного округа единой системы химико-токсикологического обследования граждан на предмет употребления наркотических и психотропных средств.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова привела статистические данные, согласно которым за первое полугодие 2014 года до 90% фактов сбыта наркотиков в Югре имело синтетический след. При этом путь к потребителям они находили через рекламу на улицах, в социальных сетях, через закладки в подъездах жилых домов. По мнению главы региона, у каждого югорчанина должно быть сформировано понимание того, что реклама наркотиков на его доме, закладка в его подъезде – это удар по его семье, детям, угроза лично ему. В случае обнаружения таких нарушений граждане должны обращаться в правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба главы региона.

На заседании были заслушаны главы муниципалитетов. Глава Мегиона Михаил Игитов сообщил, что с целью противодействию распространению наркомании расторгнут договор аренды помещения с обществом с ограниченной ответственностью «Ника», в связи с неоднократным выявлением правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ в бильярдном клубе «12 футов». Регулярно проводятся мероприятия по очистке города от рекламы наркотических средств, в которых активное участие принимают волонтеры и члены молодёжных общественных организаций. Многое сделано для недопустимости распространения синтетических наркотиков в подростковой среде в рамках кампании «SOS! Смертельно опасные смеси!».

Благодаря совместным усилиям администрации города, ОМВД России по г. Мегиону, молодежным общественным объединениям удается сдерживать распространение наркомании в подростковой среде. Но в последнее время наблюдается резкий рост числа отравлений психотропными веществами среди лиц в возрасте 25-35 лет. Антинаркотическая комиссия Мегиона принимает меры для усиления профилактической работы среди лиц данной категории.

По итогам заседания было решено уделить максимальное внимание выявлению и уничтожению надписей, рекламирующих наркотические препараты, а также установлению лиц, причастных к осуществлению закладок.

Жители города, располагающие данной информацией, могут сообщать ее по телефону 02 (дежурная часть полиции), 2-14-73 (телефон доверия ОВД России по г. Мегиону), 3-71-74 (отдел взаимодействия с правоохранительными органами администрации Мегиона).

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: