10.05.2019  Просмотров: 3924

Югорский фонд капитального ремонта на своем официальном сайте в разделе «Уведомления о капремонте» опубликовал предложения о проведении работ в период с 2020 по 2022 годы. Всего за 3 года планируется отремонтировать

На сайте указаны адреса домов, где будет проводиться капремонт, конструктивы (виды работ: проектные работы, крыша, фасад, инженерные сети и т.д.), которые планируется ремонтировать, а также сумма, которая будет направлена на капремонт дома. В соответствии с действующим законодательством, в течение трех месяцев со дня размещения информации о запланированных в следующем году работах, собственники помещений должны подтвердить виды работ, которые Югорский фонд капремонта предлагает, основываясь на программе капитального ремонта. Либо жители могут предложить изменить виды работ на те, которые они считают более необходимыми.

При этом стоимость ремонта других конструктивов не должна превышать запланированной стоимости работ, которую предлагает Югорский фонд капитального ремонта. Так, если был запланирован ремонт системы водоотведения, и на это планировалось направить 500 тысяч рублей, отремонтировать фасад, который стоит 3,5 миллиона, не получится. Только при привлечении жителями дополнительных средств.

Кроме того, при изменении работ необходимо будет представить дополнительные документы. Так, для обоснования необходимости утепления фасада, нужно будет направить в фонд заключение специализированной организации, подготовленное по результатам энергетического обследования дома.

Протокол своего решения собственники должны направить в Югорский фонд и в администрацию своего муниципального образования. Если собственники помещений в течение трех месяцев не направят свое подтверждение или предложения по изменению работ, администрация муниципалитета принимает решение самостоятельно, подтверждая запланированные программой работы.

До 1 августа 2019 года собственники должны либо подтвердить, либо изменить работы, запланированные на 2020-2022 годы в их домах. После принятия решения о видах работ, изменить его уже будет нельзя.

В этом году предложения выставляются сразу на 3 года вперед. При этом в 2020 году планируется выполнить все проектные работы, а в 2021 и 2022 – строительно-монтажные.

Раньше предложения выставлялись только на 1 год вперед, а проектные и строительно-монтажные работы планировались в один и тот же год.








Возврат к списку

Предыдущие новости: