22.11.2018  Просмотров: 5989

Всероссийский форум национального единства

20 ноября в Усть-Качке (Пермский край) открылся Всероссийский форум национального единства. Работа форума нацелена на поиск новых форм и решений в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики.

По сообщению пресс-службы форума, в работе площадок принимают участие представители Ассамблеи народов России, лидеры НКО, научного сообщества, федеральных, региональных, местных властей — всего более 500 делегатов из 45 субъектов Российской Федерации.

Мегион на форуме представляет начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Анна Бреушева.

В рамках Всероссийского форума пройдут научно-практическая конференция «Актуальные проблемы укрепления гражданской нации в России», научно-практические дискуссии, круглые столы по вопросам межнациональных отношений, воспитания гражданственности и укрепления единства российской нации, другие масштабные мероприятия.

Отдельным направлением станут семинары и практикумы для муниципальных работников, а также состоится всероссийский конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.

Форум продлится до 23 ноября.

По материалам информационных агентств







Возврат к списку

Предыдущие новости: