05.04.2018  Просмотров: 3614

В Мегионе проходят рейды по чистке снега

Несмотря на малоснежную зиму, коммунальные службы города в этом году работают в своем обычном режиме - чистят дворы и дороги, посыпают тротуары противогололедными средствами.

В одном из рейдов по уборке снега побывали журналисты городских СМИ. Сначала представители телекомпании и газеты посмотрели, как убирают снег в городе.

- Коммунальные службы сейчас работают очень активно. Причина тому обильные снегопады в последние недели и потепление воздуха. Чтобы не допустить образования огромных луж, работу мы усилили. Технику выводим в круглосуточном режиме. Также составляем графики вывоза снега из внутриквартальных проездов, которые согласовываются с подрядчиками, управляющей компанией и администрацией города, - рассказал Александр Пидлипный начальник жилищно-коммунального отдела МКУ «Капитальное строительство».

Осадков этой зимой было немало: коммунальные службы города вывезли более 900 тысяч кубов снега. Но и это не может в полной мере спасти от луж во дворах, так как чистить снег мешают припаркованные автомобили жильцов домов.

- Мы делаем даже больше, чем запланировано, но не всё зависит от нас. Когда двор полон машин, никакая техника не может туда зайти. Ну, видите объявление с просьбой убрать автомобиль, ну уберите, пожалуйста, ведь работу свою мы для всех горожан делаем, а не только для себя, - обратился к горожанам Валерий Верле, заместитель директора ООО «Электрон».

В поселке Высокий все работы по уборке и вывозу снега также ведутся в соответствии с графиком.

- Если рассматривать чистку снега в поселке Высокий, то больше всего жалоб именно там. Связано это, в основном, с тем, что в поселке большая часть территории – это частный сектор, и многие считают, что если мы чистим основную дорогу, то также должны почистить и их придомовую территорию, хотя в наши обязанности это не входит, - рассказал Валерий Верле, заместитель директора ООО «Электрон».

Полномочный представитель главы города по поселку Высокий Сергей Назарян отметил, что в поселке снег чистится довольно хорошо. Подрядчик старается сделать свою работу качественно и план зачастую перевыполняет.

- Изменения в графике бывают в связи с плохими погодными условиями, в основном, это выпадение осадков, но сбой незначительный, бригада работает «на отлично» как на дороге, так и в микрорайонах. Хотелось бы, чтобы высоковцы отнеслись с понимаем, когда не везде успевают почистить снег, люди и так работают не покладая рук. В первую, очередь должны чиститься центральные улицы, лишь потом по плану убирают межквартальные проезды, - сказал Сергей Варданович.

Отметим, что всю зиму в газете «Мегионские новости» публиковался график очистки дворов от снега. Также он размещен на сайте администрации города.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: