28.03.2018  Просмотров: 3264

«Кемерово, мы с тобой». Мегионцы скорбят по погибшим в торговом центре в Кемерово

На центральной городской площади и возле мемориала "Звезда" прошла акция памяти «Кемерово, мы с тобой».

Неравнодушные мегионцы - взрослые и дети, все, кто принял как свою боль и слезы матерей и отцов, потерявших в страшной трагедии в Кемерово, детей, родных и близких людей, собрались вместе, чтобы минутой молчания почтить память погибших.

- Скорбим вместе со всеми жителями нашей страны о тех, чьи жизни унесла эта чудовищная трагедия. Это неизлечимая боль…, - разделил боль утраты со всеми жителями глава Мегиона Олег Дейнека.

- Не могу выразить словами ту боль, которая сейчас в моем сердце. Скорбь и слезы принесла в наши души эта чудовищная трагедия, - сказала председатель городской Думы Елена Коротченко.

Те, кто пришел на городскую площадь, не сдерживали эмоций и слез; ставили зажжённые свечи, оставляли цветы и детские игрушки. В память о погибших в Кемерово в мегионское небо взмыли десятки белых шаров.

В поселке Высокий к мемориалу пришли и взрослые, и дети. Люди не сдерживали слез; ставили зажжённые свечи, оставляли цветы и детские игрушки. В небо также были выпущены белые шары.

Это трагедия не одного города, это наша общая боль, - тихо произносили высоковцы, ставя поминальные свечи.