27.03.2018  Просмотров: 1606

Торговые центры Югры проверят на соблюдение требований пожарной безопасности

В связи с трагедией, случившейся в торговом центре Кемерово, в Югре будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и пожаров в торгово-развлекательных комплексах региона.

Согласно плана, утверждённого накануне заместителем губернатора Югры Дмитрием Шаповалом и начальником Главного управления МЧС по округу Александром Тиртокой, общественные здания будут обследованы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Точный перечень торговых центров, подлежащих обследованию, составит Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Югры до 28 марта.

Особое внимание в ходе проверок будет уделено наличию и исправности систем противопожарной защиты, огнетушителей, систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, а также содержанию эвакуационных путей и выходов. Также будет проверена готовность работников и персонала к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. При необходимости, будет произведена корректировка планов тушения пожаров на объектах и тренировки по эвакуации.

По материалам с сайта admhmao.ru








Возврат к списку

Предыдущие новости: